Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя история.

 

Закончил колледж.

отучился в ДОСААФе от военкомата.

 

Получил водительское удостоверение (категории С).

Получил повестку пошел военкомат. при медосмотре психиатр заметила порезы на руке

 

Направила меня к психологу сдал тесты. Затем также отлежал на обследование 2 недели В ПНД поставили диагноз F41

В армию не взяли поставили статью 17 по психиатрии. военный билет не дают так как говорят с 27 лет выдают . Сказали буду ходить с приписным.

 

Дело в том что меня поставили на учет в ПНД хотя обещали не ставить. И теперь я захотел открыть дополнительную категорию -В- вождение ТС. Захожу к психиатру сидит мужчина лет 70-ти говорит мне что мне до 27-лет нечего не светит. Реально сидит уже пожилой человек несет бред какой-то Каждые пять минут спрашивает какое сегодня число, провоцирует меня и.т.д Я так понял ему нравиться издеваться над людьми. Сказал что течение 5 лет буду ходить отмечаться. Мне обидно я реально хотел служить и теперь я состою на учете. и теперь не могу уйти в море также получить справку для получение дополнительную категории вождение В.

 

Верно он поступил что не дал разрешение на вождение ? Военкомат ездил мне сказали что через 6 месяц могу подать на переосвидетельствование и возможно уйти в армию. Мне скоро 22 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел форума не тот. Тебе в медицинский раздел нужно. Врачи там. А про переосвидетельствование вообще отдельный раздел есть.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моя история.

 

Закончил колледж.

отучился в ДОСААФе от военкомата.

 

Получил водительское удостоверение (категории С).

Получил повестку пошел военкомат. при медосмотре психиатр заметила порезы на руке

 

Направила меня к психологу сдал тесты. Затем также отлежал на обследование 2 недели В ПНД поставили диагноз F41

В армию не взяли поставили статью 17 по психиатрии. военный билет не дают так как говорят с 27 лет выдают . Сказали буду ходить с приписным.

 

Дело в том что меня поставили на учет в ПНД хотя обещали не ставить. И теперь я захотел открыть дополнительную категорию -В- вождение ТС. Захожу к психиатру сидит мужчина лет 70-ти говорит мне что мне до 27-лет нечего не светит. Реально сидит уже пожилой человек несет бред какой-то Каждые пять минут спрашивает какое сегодня число, провоцирует меня и.т.д Я так понял ему нравиться издеваться над людьми. Сказал что течение 5 лет буду ходить отмечаться. Мне обидно я реально хотел служить и теперь я состою на учете. и теперь не могу уйти в море также получить справку для получение дополнительную категории вождение В.

 

Верно он поступил что не дал разрешение на вождение ? Военкомат ездил мне сказали что через 6 месяц могу подать на переосвидетельствование и возможно уйти в армию. Мне скоро 22 будет.

 

Здравствуйте!

Верно он поступил или нет - можно сказать после изучения ваших документов. Видимо, в результате обследования было выявлено расстройство, которое может как препятствовать управлению транспортными средствами, так и не препятствовать (в последнем случае врач не прав).

Пройти переосвидетельствование возможно, но для этого необходимо обосновать, что состояние здоровья изменилось (например, пройти повторное обследование и получить новую выписку). А вот пойти служить по призыву уже не получится, если вы уже были зачислены в запас.

Исходя из конкретно вашей ситуации можно предположить, что имеющееся расстройство не препятствует управлению транспортными средствами и носит лёгкий характер - это следует из того, что военный билет вам не выдают, предположительно, из-за определения категории годности "Б". Есть такая практика: при определение категории годности "Б" по заболеваниям, связанным с психическими расстройствами не отправлять на службу и не выдавать военный билет.

Выяснить ситуацию с решением в отношении вас достаточно легко: нужно подать в военкомат заявление с просьбой выдать вам копию решения призывной комиссии. Решение вам должны выдать в течение 5 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...