Перейти к содержанию

Срок выплаты компенсации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В апреле этого года был уволен с воинской части по состоянию здоровья. В конце мая писал заявление по поводы выплаты страховки, все необходимые документы приложил, их приняли, сказали срок выплаты от 1 месяца до 1.5. уже как видите начало осени. То есть прошло 3 месяца а деньги на указанный счет не пришли. Закон устанавливает какой то срок выплаты? Сколько я должен ждать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. В апреле этого года был уволен с воинской части по состоянию здоровья. В конце мая писал заявление по поводы выплаты страховки, все необходимые документы приложил, их приняли, сказали срок выплаты от 1 месяца до 1.5. уже как видите начало осени. То есть прошло 3 месяца а деньги на указанный счет не пришли. Закон устанавливает какой то срок выплаты? Сколько я должен ждать еще?

Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

C этим, Александр, я уже ознакомился, это в идеале в 15 дневный срок, на деле у всех безпричинные задержки.И как же действовать если деньги на мой счет от страховой до сих пор не пришли? Я не думаю что документы, которые я им отправил через военкомат должны идти почти полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

6 мес. - это большой срок. Вы можете обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...