Перейти к содержанию

Загранпаспорт при уклонении


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Не уверен, что пишу в ту тему, но по крайней мере часть вопроса пересекается.

В общем сложилась такая ситуация, что срочно потребовался загранпаспорт, для повышения на работе. Либо сейчас, либо никогда.

Ситуация такая, в 16 лет проходил медкомиссию в г. Петрозаводск (прописан был в г. Олонец), была дана отсрочка. После учебы сразу переехал в Санкт-Петербург, несколько раз приходили домой в Петрозаводск, меня там соответственно не было. Ну и лежала моя папочка в военкомате в Олонце, этой весной оттуда выписался, и временно прописан в Петрозаводске (адрес другой). Сейчас проживаю в ЛО, на сайте госуслуг подал заявление на загранпаспорт по месту жительства (прописка, Петрозаводск). Подсказали, что если заявление на загранпаспорт будут отклонять, требовать от них письменный отказ, тогда паспорт сделают. Но есть у меня ещё запасной вариант: я женат, есть ребенок 1,6 года. Можно в Питере купить справку о том, что жена 26 недель беременна, и с этой справкой ехать в военкомат в Петрозаводск, они обязаны будут дать отсрочку? Будут ли они проверять достоверность этой справки? В общем помогите пожалуйста, конечная цель: как можно быстрее получить паспорт. буду признателен любому совету! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Но есть у меня ещё запасной вариант: я женат, есть ребенок 1,6 года. Можно в Питере купить справку о том, что жена 26 недель беременна, и с этой справкой ехать в военкомат в Петрозаводск, они обязаны будут дать отсрочку? Будут ли они проверять достоверность этой справки? В общем помогите пожалуйста, конечная цель: как можно быстрее получить паспорт. буду признателен любому совету! Заранее спасибо!

в выдаче паспорта Вам могут отказать только в случае, если Вы призваны или объявлены в розыск. Подлинность справки будут проверять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

в выдаче паспорта Вам могут отказать только в случае, если Вы призваны или объявлены в розыск. Подлинность справки будут проверять.

Прошу прощения за мою неграмотность, но что значит призван? Ни повесток, ни дядь в форме за дверью я с 16 лет не видел. Просто знаю, что сейчас МВД занимается ЗП, и на запрос в ВК им скорее всего отказ придёт от ВК. Какие действия предпринимать? Просить отказ в бумажной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Прошу прощения за мою неграмотность, но что значит призван?

призван - это значит, что в отношении Вас вынесено решение о призыве Вас на военную службу и назначена дата отправки в войска.

 

Какие действия предпринимать? Просить отказ в бумажной форме?

если в ФМС Вам откажут в выдаче паспорта, да, требуйте письменного обоснования на основании чего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в Питере купить справку о том, что жена 26 недель беременна, и с этой справкой ехать в военкомат в Петрозаводск, они обязаны будут дать отсрочку? Будут ли они проверять достоверность этой справки?

Во-первых справку могут проверить, если возникнет какое-то сомнение в ее достоверности, а во-вторых, даже если такую отсрочку вам дадут, то только до "рождения" второго ребенка, а значит потом для получения отсрочки по двум детям опять какую-то фикцию нужно будет делать, что мне представляется вообще практически невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...