Перейти к содержанию

Признание членами семьи при получении жилья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1)Подскажите пожалуйста) Моему молодому человеку положена квартира от Министерства Обороны. Я и мои дети проживаем и прописаны у моих родителей. Доли в этой квартире у меня и мох детей нету.. Я и мой молодой человек собираемся узаконить отношения- вступить в законный брак. Жених переживает по поводу того, что не будут ли учитываться квадратные метры, на которых я с детьми проживаю при признании нуждающимися новых членов семьи ( меня и моих детей).

 

2)Что необходимо сделать, чтобы нас признали нуждающимися и получить квартиру на семью, а не на одного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы зарегистрированы постоянно, как члены семьи собственника в жилом помещении, то при признании вас нуждающимися в составе семьи военнослужащего будут учитываться кв. метры общей площади жилого помещения в том жилом помещении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Хотелось бы узнать :если мы ( я и мои дети) выпишемся, до вступления в брак, из квартиры моих родителей, в которой по факту ни одного кв м нам не принадлежит ,а пропишемся( сделаем временную регистрацию) в съемной квартире по месту фактического проживания с будущим супругом ?Сможем ли мы после этого расчитывать на получение дополнительных кв. м . от МО после признания нас членами семьи моего супруга ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Квартира родителей и место службы вашего молодого человека в одном населенном пункте?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Да в одном городе (Приморский край , г . Артем) квартира 56 кв.м Два собственника жилья(мои папа и мама) , прописано 5 человек (моя мама , я и трое моих детей). а мой молодой человек признан нуждающимся в получении жил. площади ( на одного человека) в г. Санкт- Петербург

 

- - - Добавлено - - -

 

Существует ли риск того, что моя обеспеченность жильем может отразится на отказе в получении, либо уменьшении норм по обеспечению жильем будущего супруга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Метры общей площади, проходящиеся на вас в квартире родителей будут учитываться при признании нуждающимся и обеспечении жильем вашего супруга-военнослужащего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...