Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой сын был призван неделю назад, в армию пошел с удовольствием. Но после того как попал в часть настроение совсем изменилось. Каждый день говорит мне что скоро умрем, что не хочет служить, что в скором времени может совершить суицид. Первое время я к его словам относилась не серьёзно и ждала что все изменится, но изменений ни каких. Я очень тревожусь за него. Скажите, как можно морально поддержать, какие слова подобрать, чтоб не могло случиться с ним того чего я боюсь больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын был призван неделю назад, в армию пошел с удовольствием. Но после того как попал в часть настроение совсем изменилось. Каждый день говорит мне что скоро умрем, что не хочет служить, что в скором времени может совершить суицид. Первое время я к его словам относилась не серьёзно и ждала что все изменится, но изменений ни каких. Я очень тревожусь за него. Скажите, как можно морально поддержать, какие слова подобрать, чтоб не могло случиться с ним того чего я боюсь больше всего?

 

Елена, самый правильный вариант в данном случае - обращение вашего сына в медчасть. Там он должен сообщить всё то, что говорит вам. Вы, как мать, также можете обратиться туда с подобным сообщением. То, что вы описали, свидетельствуюет о серьёзных психологических проблемах, которые могут иметь негативные последствия не только для вашего сына, но и для окружающих его людей. Сделать это нужно как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Владимир, что ответили мне. У меня в тексте опечатка, (не умрём, а умрёт), но слава богу сегодня у него настроение не такое мрачное, надеюсь что он перестроится и все войдет в своё русло. Подключила его друзей, тех которые еще не служили, что бы они ему пообещали что тоже пойдут служить и его опыт очень им пригодится. Подожду вечера, какой у него будет настрой!? А ведь если он обратится в медчасть и расскажет о своих мыслях его ведь в психбольницу могут положить, а потом справка, которая осложнит дальнейшую жизнь. Он должен справится с этой ситуацией, я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Владимир, что ответили мне. У меня в тексте опечатка, (не умрём, а умрёт), но слава богу сегодня у него настроение не такое мрачное, надеюсь что он перестроится и все войдет в своё русло. Подключила его друзей, тех которые еще не служили, что бы они ему пообещали что тоже пойдут служить и его опыт очень им пригодится. Подожду вечера, какой у него будет настрой!? А ведь если он обратится в медчасть и расскажет о своих мыслях его ведь в психбольницу могут положить, а потом справка, которая осложнит дальнейшую жизнь. Он должен справится с этой ситуацией, я верю.

 

Хорошо, пишите, если ещё понадобится какая-то поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё бить не начали как следует.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы решили, что его начнут как следует бить? Я вообще не говорила о применении к нему физической силы.

 

- - - Добавлено - - -

 

Спасибо, конечно за Вашу поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы решили, что его начнут как следует бить?

 

СОВСЕМ не бьют в армии всего в двух случаях. Когда какой-то КОНКРЕТНЫЙ офицер ПРИГРОЗИЛ И ЕМУ ПОВЕРИЛИ, что сгноит всю роту если тронут КОНКРЕТНОГО солдата. Или когда солдат служит БЕЗ КОНТАКТА С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ (койка не в казарме, а, например, в теплице).

 

Дальше идут градации. Пытаются бить, но получают сдачи. Это если солдат, к примеру, КМС по боксу.

Бьют мало. Это если в части высокая дисциплина. Или солдат себя ХОРОШО ПОКАЗАЛ.

Бьют средне. Наиболее массовый случай.

Бьют сильно, но без телесных повреждений. Такое творится в частях с дедовщиной или землячествами.

Бьют до телесных повреждений. Это уже случай вопиющий.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...