Перейти к содержанию

Справка вместо военного билета


Леонид888

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу узнать - если не получал повестку лично в руки и не расписывался нигде, до 27 лет сам в военкомат не являлся, жил по прописке, но повестку вручить лично не удалось - в 27 лет придя в военкомат нужно написать объяснительную почему не получал повесток и не служил в армии? а далее решается вопрос выдать военный или справку, и как я понимаю чаще всего выдается справка, призывник подозревается уклонистом в течении всего призывного возраста, ведь не получал повесток, значит наверное специально в призыв или уезжал или просто сидел дома тише воды - так ведь может подумать военком, и решить выдать справку. Так вот у меня вопрос - эта справка, не дает возможности пойти работать на гос службу и в силовые структуры, а как дело обстоит частными предприятиями? или к примеру с государственными заводами, к примеру завод по упаковкам или технические заводы, машиностроительные, металлургические - туда трудоустроиться не получится имея справку, вместо военного билета? насколько справка усложняет устроиться на работу и в какие сферы? То есть я хочу знать - это миф по поводу того что со справкой на работу потом никуда не возьмут?

И второй вопрос - если повестка была подписана допустим 5 лет назад, но на мероприятие не явился - что за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственные заводы НЕ ГОССЛУЖБА. Госслужба это ТОЛЬКО ЧИНОВНИКИ и силовики. Так что даже врачом и учителем можешь ты быть хоть они и финансируются из бюджета.

 

- - - Добавлено - - -

 

И второй вопрос - если повестка была подписана допустим 5 лет назад, но на мероприятие не явился - что за это будет?

 

Если уголовное дело возбудили ТОГДА, то тюрьма без вариантов. Вынюхивай возбуждали дело или нет. Но кстати тогда в 27 лет идти сдаваться РАНО. Если дело НЕ ВОЗБУЖДАЛИ, то срок давности - два года, т.е. явиться надо в 29 лет. Тогда отделаешься справкой.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Справка даёт ограничения на срок 10 лет.

27+10=37

В 37 лет можешь идти устраиваться на госслужбу СО СПРАВКОЙ УКЛОНИСТА куда угодно!

В 37 лет ВСЕ ограничения снимаются!

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка не играет особой роли в трудоустройстве на обыные должности. Частным организациям вб нужен для того что бы знать будет тебя дергать военкомат или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...