Перейти к содержанию

Учебка в Краснодаре


Roxi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я призывник с Энгельса (Саратовская область). 4 июля забирают в Краснодар в учебку. К-165у\ч.

Как я понял, я буду шифровальщиком.

Вопросы: как там служится? Получу ли я мл.сержанта по выпуску из учебки? Куда меня отправят после учебки?

 

С Энгельса таких отобрали всего 7 человек, мы списком висели у одного из начальников военкомата, он нас курировал.

Собственно, почему отобрали именно нас, по каким параметрам проходил отбор?

С точки зрения психолога, который там работает, нас отобрали из-за высокого показателя пункта "командность" и "связь и наблюдение" (у меня эти показатели равны 9\10 в псих.тестах)

 

Кто там служил, откликнитесь, расскажите про часть, про службу там и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День ! Почему Вас отобрали в эту учебку ? Я думаю , что Вы сами знаете почему. Вам же оформляли допуск. Учебка хорошая , будете или кодировщиком или шифровальщиком ( это если есть допуск к Гос.Тайне ) Или будете в спортивной роте. Специфика этой учебки не позволяет все в открытом доступе о ней писать подробно. Веточка этой учебки есть и здесь КВВУ Штеменко.. Только давно там уже тишина. Мамы берегут покой своих сынов. Распределение после учебки по всей стране и во все рода войск включая флот. Совет - в сетях ни чего не писать , лучше совсем и ни каких фото. Если Вы действительно будете учится там будете не выездным на 3- 5 лет.. Если хорошо закончите учебку распределение в штабы округов. Звание ? Не все получают его сразу после учебки. А вот по окончании службы обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще телефон с собой берите простой - звонилку. Все равно телефоны Вы будете сдавать и выдавать Вам будут только раз в неделю на 30-40 минут для звонка родным.. Сейчас и в простых частях все смартфоны запрещены - мамы мечутся отправляют простые звонилки за 500 руб. Да я думаю Вам все расскажут и не один раз , что можно , что нельзя. В частях чуть чуть легче , хотя бы телефоны будут у Вас на руках. И опять же в какую часть поподете после учебки Если , что родные вышлют Вам телефон или сами купите в Краснодаре. Там будет можно , как поощение в увольнение сходить.. Еще раз напомню ни каких фото и рассказов друзьям в сетях например в Контакте. Придете домой захочите - расскажите своим друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День ! Почему Вас отобрали в эту учебку ? Я думаю , что Вы сами знаете почему. Вам же оформляли допуск. Учебка хорошая , будете или кодировщиком или шифровальщиком ( это если есть допуск к Гос.Тайне ) Или будете в спортивной роте. Специфика этой учебки не позволяет все в открытом доступе о ней писать подробно. Веточка этой учебки есть и здесь КВВУ Штеменко.. Только давно там уже тишина. Мамы берегут покой своих сынов. Распределение после учебки по всей стране и во все рода войск включая флот. Совет - в сетях ни чего не писать , лучше совсем и ни каких фото. Если Вы действительно будете учится там будете не выездным на 3- 5 лет.. Если хорошо закончите учебку распределение в штабы округов. Звание ? Не все получают его сразу после учебки. А вот по окончании службы обязательно.

 

Нет, не догадываюсь почему отобрали нас. Никаких допуск нам пока не оформляли, 4 июля нас забирают в пункт сбора призывников и там мы должны будем ждать команду, которая приедет из Краснодара за нами.

 

Если возможно, расскажите более подробней, что за допуск, и почёму меня туда отобрали, при этом курировали на высоком уровне военкомата? Единственное, что я знаю, что нас проверяло ФСБ, заставляли принести кучу документов, характеристики и т.д.

 

- - - Добавлено - - -

 

Добрый День ! Почему Вас отобрали в эту учебку ? Я думаю , что Вы сами знаете почему. Вам же оформляли допуск. Учебка хорошая , будете или кодировщиком или шифровальщиком ( это если есть допуск к Гос.Тайне ) Или будете в спортивной роте. Специфика этой учебки не позволяет все в открытом доступе о ней писать подробно. Веточка этой учебки есть и здесь КВВУ Штеменко.. Только давно там уже тишина. Мамы берегут покой своих сынов. Распределение после учебки по всей стране и во все рода войск включая флот. Совет - в сетях ни чего не писать , лучше совсем и ни каких фото. Если Вы действительно будете учится там будете не выездным на 3- 5 лет.. Если хорошо закончите учебку распределение в штабы округов. Звание ? Не все получают его сразу после учебки. А вот по окончании службы обязательно.

 

Что то не так случилось с моим прошлым сообщение.

Пробудлирую написанное.

 

Нет, я не знаю, почему отобрали нас. Со всего города отобрали всего 7(!) человек (население 400.000), при этом курировали нас на высоком уровне военкомата (мы списком висели у одного из начальников). Знаю, что наши дела тщательно проверялись соответствующими органами. Когда я спрашивал у психолога, она сказала, якобы у меня высокие показатели командности, поэтому отправляют в Краснодар, на сержантский состав

 

Хотелось бы узнать подробнее, если можно.

 

О каком допуске идёт речь? Нам нечего не оформлялось, пока что. 4 июля нас забирают на сборный пункт, там мы будем ждать команды, которая приедет с Краснодара за нами.

 

П.С. Ваши слова "Мамы берегут покой своих сынов" уж на что то такое наводит... нехорошее):shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком допуске идёт речь? Нам нечего не оформлялось, пока что.

Без оформленного допуска в такие учебки направить не могут, так что он у вас будет ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для этого в военкомате должен заполнить только анкету, а остальное военкомат сам сделает так, что вам это и не будет известно.

 

 

Ваши слова "Мамы берегут покой своих сынов" уж на что то такое наводит... нехорошее

Ничего нехорошего в этой ситуации нет. Служба будет не бей лежачего, правда всегда за закрытой дверью, т.е. подальше от посторонних глаз. Ну и конечно всегда около начальства, что собственно не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

отхончик 5,Брать с собой смартофон в принципе запрещено, или же можно, но использовать только в рамках звонков в разрешенное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать с собой смартофон в принципе запрещено, или же можно, но использовать только в рамках звонков в разрешенное время?

Брать с собой лучше простой телефон без камеры, типа простую звонилку с хорошим аккумулятором, а когда приедешь в часть и освоишься, то там будет видно что там вам будет разрешено иметь. То ли смартфон, то ли вообще ничего. Так тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Телефон нужен без Интернета и без камеры, кнопочный, мы купили на вокзале телефон "для армии". Смартфон нельзя брать. Кстати, набор иголок тоже "армейский" купили, рынок знает, что нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ой не сильно мне эта учебка в свое время понравилась когда были там с инспекцией.

Все меняется:} Там ремонт делают потихоньку, постепенно наладится все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Мамы берегут покой своих сынов. Распределение после учебки по всей стране и во все рода войск включая флот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...