Перейти к содержанию

психологические трудности по ходу службы


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, подскажите советом. Служу в армии полгода. Отслужил в учебке и в конце мая перевелся в войска в другую вч. В учебке все было более менее, делалось согласно распорядку дня. Был обычным рядовым, проходил обучение, привлекался на рабочки и т.п. В начале службы были казусы с волнениями и тягой домой, что службу не осилю и т.п. Но кое как в учебке отслужил.

В новой вч затесался писарем. Работа нравится, но порой не справляюсь из за найденных трудностей касаемо меня:

1. Я невнимателен, рассеян. Часто упускаю ошибки при набирании текстов. Забываю часть деталей поручений, которые необходимо выполнить. С трудом и часто приходится записывать, переспрашивать. Офицеры порой делают замечания. Иногда информация просто пролетает мимо меня и я забываю, что необходимо было сделать.

2. В критической ситуации, когда нужно что то выполнить в кратчайшие сроки, я вообще полностью теряю контроль над ситуацией и просто рассыпаюсь. Медлителен в работе.

3. Очень часто стал бояться за свои вещи. Боюсь что украдут, возьмут на время и забудут вернуть. А мне потом разбираться, искать или нести ответственость за утрату имущества.

4. Из за происходящих ошибок часто делаю самому себе грубые замечания, начинаю корить себя, горевать. Пояаляются дурные мысли комиссоваться по дурке и уехать домой.

В общем, писать долго и много. Я хочу просто заранее уточнить: каковы будут последствия, если я обращусь со всем этим к психологу? Начнет отговаривать, мол, "служи дальше, в дурку идти незачем", а если начну настаивать "потом тебе в личное дело дурку припишут, на работу не устроишься" и т.д. Так ведь будет? Стоит ли вообще о таких проблемах говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать тебе. Но рискуешь из писарей вылететь в роту, и там "круглое таскать, квадратное катать" получая попутно по шее за невнимательность.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

В общем, писать долго и много. Я хочу просто заранее уточнить: каковы будут последствия, если я обращусь со всем этим к психологу? Начнет отговаривать, мол, "служи дальше, в дурку идти незачем", а если начну настаивать "потом тебе в личное дело дурку припишут, на работу не устроишься" и т.д. Так ведь будет? Стоит ли вообще о таких проблемах говорить?

учитывая специфику места, где Вы находитесь, такой вариант исключать нельзя, конечно. Но в первую очередь, Вам необходимо самому определиться, насколько Вам мешают Ваши проблемы на данном этапе службы и жизни в целом, чтобы обращаться в специализированное учреждение. Советую Вам обратиться за профессиональной консультацией к нашему врачу специалисту по данному профилю. Вы где проходите службу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А том то и дело, что никак не могу решить. Порой невнимательность и тревоги несущественно влияют на мое пребывание в армии, а местами, где есть еще более ответственое задание, и там я совершаю оплошности, то сильно расстраиваюсь и все остальные тревоги усиливаются и хочется все бросить. Особенно, когда получаю по шее

 

- - - Добавлено - - -

 

Да и просто боюсь испортить свое будущее, а сил терпеть временами не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...