Перейти к содержанию

Краснодар .Сборный пункт "девятка"


Рекомендуемые сообщения

После пятилетнего отсутствия на форуме , обстоятельства сложились так ,что вынужден раскопать свой старый аккауант.

И вот почему :) Сегодня проводил племянника на службу по призыву ,думал проводили и через годик встретим с пирогами .

Но, что то мне подсказывает ,что либо самому придётся ехать для знакомства с руководством этого Заведения либо поручить это работникам военной прокуратуры краснодарского гарнизона .

 

- - - Добавлено - - -

 

Всем должностным лицам этого Заведения , постоянного и переменного состава приготовиться к предстоящему визиту .Хочу получить под роспись всё изъятые, вещи у моего подопечного .

Собирал парня сам , инструктировал его сам, подстригал сам ,знаю всё до иголочки, что уложено в рюкзаке ,ибо присутствовал при укладке ...

итак господа ! я оочень зол и боюсь для некоторых должностных лиц последующие пару дней будут очень геморойные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 просмотр темы за несколько часов, неплохо ,для вновь созданной темы . я искренне надеюсь что в числе читатели этой темы были сотрудники краснодарского военкомата и военной прокуратуры краснодарского гарнизона.

к сожалению ,из за занятости получилось прибыть на КПП сборного пункта уже по темноте .

Помощник дежурного по КПП ,- молодец ! подошёл, чётко представился. На месте оказался и помощник коменданта ,которому и была в нескольких словах обрисована необходимость встречи с администрацией сбора.

но к сожалению время было позднее ,и полномочия этих должностных лиц весьма ограничены .

пришлось не достигнув своих целей покинуть сборный пункт.

свой номер телефона для связи с ФИО передал помощнику Коменданта Сборного Пункта по встрече .

завтра целый день выделяю для этого направления .

подробный отчёт по результатам работы /без раскрытия информации для служебного пользования/

 

- - - Добавлено - - -

 

во втором сообщении подряд я упамянаю ВПКГ ! это не спроста, сотрудников столь серьёзной организации просто там я беспокоить не стану ,но чувствую что есть необходимость ,завтра день решающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ..оказалось зря я тут сопли по форуму размазывал :) прокуратурами грозился :)

на КПП опять встретил помощника Коменданта, встретились как старые знакомые, через некоторое время подъехал и сам Комендант СП, душевно пообщались, я извинился что пришлось его оторвать от служебной деятельности.

но все возникавшие вопросы получили вполне удовлетворительные

ответы, все задачи которые ставил на этот день решены.

Извиняюсь за "пургу" которую нёс на сборный пункт , желаю успехов в служебной деятельности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак племяш убыл к месту службы !

вопрос Военкому Краснодарского края

как называется мероприятие в ходе которого все умывальные пренадлежности, типа шампуней, гелей для душа и им подобным /кроме мыла/ , перед строем скидываются в один ящик и перед убытием в часть не возвращаются ?

варианты-

шмон ?

досмотр/изъятие?

мародёрка?

грабёж?

отжать ?

у меня почему то других формулировок на ум не приходит ...

до момента отправки в часть , я почему то был уверен , что это потом будет возвращено / как бы скотстко это не выглядело - ящик выносится перед строем и команда "РАЗБИРАЙ СВОЁ ! "

и не менее интересна судьба моего походного наборчика- "раскладная ложка/вилка " который мною, был выдан будующему бойцу Вооруженных Сил Российской Федерации .

вот собственно два вопроса которые меня и интересуют :)

 

- - - Добавлено - - -

 

ответы принимаю по номеру телефона , который я передал помощнику Коменданта Сборного Пункта ещё 25 июня сего года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И чем все закончилось? Как я понял это был весенний призыв. На осеннем ни чего не изменилось, Провожал и собирал внука тоже сам. Положил с собой все что было указано в памятке к повестке. Забрали ВСЁ! кроме носков и хоз мыла. Кусок сырокопченой колбасы, тушенку, гели для бритья, крем сапожный и щетку!!! нитки, стельки теплые чем помешали, пластырь мозольный медицинский. Оставили носки (были свернуты в клубок как б.у) хлеб и банку кильки в томате. Видимо служащие там совсем обнищали и оголодали. Поехать с разборками не успел т.к призывник мой убыл к месту службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

служащих там, обвинять не в чем.

в нашем случае , командой рулили парашютисты из Новороссийской дивизии .

 

- - - Добавлено - - -

 

было конечно, желание попортить настроение , всем организаторам этого бл@дства ,начиная с сержантов парашютистов заканчивая военкомом КК... но со временем перекипело ,и сутуация была спущена на тормозах.

бог этим бл@дям судья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, моему сказали сразу, ВДВ. и он почти неделю сидел ждал покупателей с ВДВ и до него еще ждали ребята. ни каких парашютистов не было и он так и не дождавшись попросился в РВСН. к ним и уехал в Знаменскую учебку, о чем и сейчас не жалеет. и радуется, служба малина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Странно, моему сказали сразу, ВДВ. и он почти неделю сидел ждал покупателей с ВДВ и до него еще ждали ребята. ни каких парашютистов не было и он так и не дождавшись попросился в РВСН. к ним и уехал в Знаменскую учебку, о чем и сейчас не жалеет. и радуется, служба малина:)

 

Как же он там провел неделю :dontknow:

Наш Хорошо одет был , но 2 дня пребывания там Сильно подкосили его .

Холодина жуткая в казармах, ребята мёрзли как бобики . И это еще в несильный мороз , и одетые в теплые куртки .

Выгребли всё что можно и нельзя (припасы , принадлежности и прочее)

Попали в учебку ВКС Ростов-на Дону .

Вот уже второй месяц болеем , никак не можем вылечиться после пребывания на "девятке".

Туда лучше не попадать, а если пришлось таки , сваливать побыстрее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но мой не жаловался, хотя забирали тоже с "соплями" на девятке все прошло. Но мимо девятки ни как не пройти...Поправляйтесь, выздоравливайте. Еще может сказалась закалка. Наш в Сибири вырос и группа здоровья А-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...