Перейти к содержанию

26 лет, не призывное время, 2 ребёнка, нет оформленных отсрочек. Получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите как получить военный билет, а не справку.

 

Исходные данные.

Родился 30.07.1991,

30 июля 2018 будет 27 лет.

В 2008 году закончил школу и поступил в ВУЗ.

После окончания ВУЗа получил повестку.

По повестке пришёл в не призывное время и погасил её.

Больше повесток не получал. И отсрочек не оформлял.

 

Легенда была такая - зарегистрирован у родителей и работаю таксистом, поэтому дома меня нет, официального места работы нет. Повестку получить не смог.

 

Через месяц мне 27.

У меня два ребёнка.

Отсрочки по беременности жены я не брал.

 

На текущий момент 27 лет ещё не исполнилось, а призывное время уже закончилось.

 

Есть ли шанс получить военный билет? И как правильно это сделать?

Примут ли меня сейчас в военкомате для оформления отсрочки?

 

В соседней теме читал, что парни отправляли в военкомат письмом с описью документы до достижения 27 лет в не призывное время и просили оформить отсрочку по предоставленным документам.

 

И про здоровье:

На днях записался к гастроэнтерологу на проверку желудка, так как есть подозрение, что с ним не всё в порядке.

 

Если в моей ситуации есть шанс получить военный билет вместо справки, был бы очень благодарен за совет, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Добрый день.

Подскажите как получить военный билет, а не справку.

 

Исходные данные.

Родился 30.07.1991,

30 июля 2018 будет 27 лет.

В 2008 году закончил школу и поступил в ВУЗ.

После окончания ВУЗа получил повестку.

По повестке пришёл в не призывное время и погасил её.

Больше повесток не получал. И отсрочек не оформлял.

 

Легенда была такая - зарегистрирован у родителей и работаю таксистом, поэтому дома меня нет, официального места работы нет. Повестку получить не смог.

 

Через месяц мне 27.

У меня два ребёнка.

Отсрочки по беременности жены я не брал.

 

На текущий момент 27 лет ещё не исполнилось, а призывное время уже закончилось.

 

Есть ли шанс получить военный билет? И как правильно это сделать?

Примут ли меня сейчас в военкомате для оформления отсрочки?

 

В соседней теме читал, что парни отправляли в военкомат письмом с описью документы до достижения 27 лет в не призывное время и просили оформить отсрочку по предоставленным документам.

 

И про здоровье:

На днях записался к гастроэнтерологу на проверку желудка, так как есть подозрение, что с ним не всё в порядке.

 

Если в моей ситуации есть шанс получить военный билет вместо справки, был бы очень благодарен за совет, как это сделать.

Вам нужно срочно идти в военкомат и подавать документы на отсрочку по 2м детям! Можете уже не успеть , конечно, пройти все, но намерения свои заявите, потом будет проще, если что, в суде отстаивать свое право на билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не могут выдать справку просто потому, что у вас есть двое детей.

 

Смысл фразы "не служил без законных оснований" в том, что у призывника не было таких оснований. Если основания были и подтверждаются документами(и прошлыми, и настоящими), то выдавать справку не имеют права. И решения судов это подтверждают.

 

В некоторых случаях парням пришлось дойти до Верховного Суда РФ, но там-то уж не стали косячить. И они получили военный билет. Противиться решению ВС РФ ни один военком не посмеет.

 

Даже если вы не сходите сейчас в военкомат, всё равно решение суда будет в вашу пользу.

 

Ещё раз. Смысл в том, что дать справку можно только тому призывнику, который не имел оснований. То есть вообще не имел. Если имел, то должен быть ВБ.

 

Я приведу пример. Есть парень с астмой, причём с детства. Без ингалятора никуда и никуда не ходил. Карта толстенная. Ему в возрасте 18-20 лет не хотели давать военный билет, а потом "забыли". В 27 лет решили дать справку, однако через суд он заставил выдать военный билет. И не по достижению 27 лет, а по астме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Вам нужно срочно идти в военкомат и подавать документы на отсрочку по 2м детям! Можете уже не успеть , конечно, пройти все, но намерения свои заявите, потом будет проще, если что, в суде отстаивать свое право на билет.

 

Спасибо за информацию, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли шанс получить военный билет?

 

Здравствуйте.

Если такой шанс и есть, то он ничтожно мал.

После регистрации брака, а затем и после рождения каждого из детей, изменялось ваше семейное положение. Трижды! И каждый раз по закону вы обязаны были сообщить об этом в военкомат. Но вы этого не сделали. И военкомат заявит, что не сообщали об этом вы намеренно, чтобы избежать вручение повестки.

Далее, судя по всему, после регистрации брака, а может быть и ранее, вы изменили адрес фактического проживания и стали проживать отдельно от родителей, по другому адресу, с женой и детьми. Это при желании несложно доказать. Но вот новый адрес своего фактического проживания военкомату вы не сообщили. Вполне возможно, что в вашем личном деле лежит стопка рапортов сотрудников, посещавших квартиру родителей и ни разу вас там не обнаруживших, но побеседовавших с соседями, рассказавшими, что видят вас крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно через Верховный Суд будет получен именно военный билет. Иначе будут нарушены права гражданина.

Важен сам факт наличия двух детей. Даже если отсрочка не была оформлена. В данном случае основанием для выдачи военного билета невозможно пренебречь в силу прямого упоминания в законе(без всяких уточнений).

 

Максимум наказания - штраф. И не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 % призывников, бегающих от военкомата, либо не подлежат призыву на военную службу по состоянию здоровья, либо имеют право на отсрочку.

Не проще ли было сразу после рождения 2-го ребенка получить отсрочку? Сейчас бы не думал: будут проблемы или нет, получу военный билет или справку...

Призыв до 15 июля. Дерзай, тряси военкомат!

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ситуация получила такое развитие.

 

Сходил в военкомат и мне оформили отсрочку по двум детям.

 

После, 3 октября 2018 года пришла выписка из протокола, о том, что меня надо зачислить в запас по основанию - "...не имея на то законных оснований".

[ATTACH=CONFIG]186244[/ATTACH]

 

В ответ я написал заявление на имя военного комиссара республики, где просил пересмотреть основание, так как у меня была отсрочка по двум детям. С точки зрения статей нормально сформулировать не смог.

[ATTACH=CONFIG]186245[/ATTACH]

 

Только что получил ответ.

Типа, да, мы знаем про пункт 1.1. ст. 28, о том что достиг 27 лет и должен получить справку. Видим, что у тебя есть отсрочка по двум детям (пункт г, пункта 1, статьи 24), а это значит ты в исключениях по п.1.1 ст.28, но всё равно считаем что ты уклонялся от призыва, когда не получал повестки и хотим присвоить тебе "...не имея на то законных оснований".

[ATTACH=CONFIG]186246[/ATTACH]

Есть ещё продолжение на втором листе, где написано, что оснований для пересмотра по ст 28-29 не имеется и поэтому моё заявление удовлетворению не подлежит. И сообщают порядок обжалования в суде.

 

Есть пара вопросов. Если знаете, подскажите пожалуйста.

1. Если я не получал повесток, это каким то законом регламентируется? Военкомат аппелирует к тому, что я состоял на воинском учёте и должен был к ним приходить. Хотя в том же постановлении Правительства РФ №663 от 11.11.2006 на которое ссылается комиссар, раздел 2, пункт 6 и 7 написано, что все дела делаются через повестку под роспись.

 

Они же пишут, что делали запросы в полицию, не находили меня. И на основании действующего законодательства (но статьи и нормы закона не вставляют в текст), усматривают признаки уклонения от призыва на военную службу и присваивают статус "...не имея на то законных оснований".

 

Не могу найти в законах где регламентируется их "усматривание признаков уклонения" и на основании этого присваивание статуса гражданина "...не имея на то законных оснований".

 

2. Правильно я понимаю, что в п.1.1. ст 28., где говорится о тех, кто достиг 27 лет и не проходил службу и которым присваивается основание для зачисления в запас, как не прошедшим "...не имея на то законных оснований". Есть исключения, и среди них отсылка к ст 24.где написано про отсрочку по двум детям. Это означает - достиг 27 лет и есть два ребёнка, значит эта статья к тебе не применима?

 

И следует ли из этого, что статья 52, о зачислении в запас, в которой есть два подобных абзаца, о 27 летних. В одном случае, были отсрочки до 27 лет, а в другом "...не имея на то законных оснований", должна применяться именно тот абзац, где были отсрочки. Ведь был период без отсрочек, а потом сразу двое детей.

 

 

Мне надо сейчас как-то более ясно сформулировать свою позицию для суда.

Или достаточно упоминания этого исключения в п.1.1. 28 статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело 100 % выигрышное. Ничто не может быть сильней наличия двух детей. И не могут вам выдать справку.

Ещё раз. В случае наличия двух детей важен сам факт их рождения. Как только родилось двое у вас - всё, никакой справки. Только военный билет может быть.

 

- - - Добавлено - - -

 

Или достаточно упоминания этого исключения в п.1.1. 28 статьи?
Да. Возможно, что придётся идти до Верховного Суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в моей ситуации есть шанс получить военный билет вместо справки,

 

Здравствуйте. Если вы получите военный билет, можете смело утверждать, что вам сказочно повезло, потому что шансы того, что это случится, ничтожно малы.

Ваша легенда, к сожалению, ничего не объясняет и вас не оправдывает, потому что она, хотя и коряво, но хотя бы как-то объясняет, почему вас не могли найти, чтобы вручить повестку.

Однако, законом предусмотрены случаи, когда гражданин обязанность являться в военкомат сам, безо всякой повестки.

Так, при рождении первого ребенка изменилось ваше семейное положение, о чем вы обязаны были уведомить военкомат, предоставив копию свидетельства о рождении ребенка.

Кроме того, закон не содержит такого понятия, как "официальное место работы". Независимо от того, оформлены ваши трудовые отношения или не оформлены, вы фактически работаете, о чем обязаны уведомить военкомат - где и в качестве кого работаете.

Естественно, что явившись в военкомат в установленный законом 2-недельный срок вы получили бы повестку. Именно на это и будет упор военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не лгите человеку. Есть решение Верховного Суда РФ, в котором чётко написано, что обязательна проверка, были ли основания для зачисления в запас ДО исполнения 27 лет.

Если такие основания были(пусть даже не оформлены), то должен выдаваться военный билет.

 

Именно поэтому я и сказал, что, возможно, придётся идти до Верховного Суда. И ещё стоит сразу же в исковом заявлении указать на это решение. В таком случае в ВС РФ точно будет нужное решение.

 

- - - Добавлено - - -

 

Если вы получите военный билет, можете смело утверждать, что вам сказочно повезло, потому что шансы того, что это случится, ничтожно малы.
Вам не стоит комментировать подобные обращения, так как вы не понимаете принципы права.

 

Право - это не так, как захотелось чиновнику. Право - это то, что определено логическими законами. И реализованы эти логические законы в правовых нормах.

 

Именно поэтому я неоднократно говорил, что нужно идти на конфликт с юридически неграмотными военкоматчиками. Нужно защищать себя. Нельзя позволять относиться к себе как к животному.

 

Ещё в 2014 году я неоднократно говорил, что те, кому исполнилось 27 лет до 1 апреля(2014 года) не могут получить запись в военный билет "не служил без законных основания". А всё из-за того, что на них эти изменение не распространяются, так как получили силу уже после исполнения 27 лет.

 

Программист, не обманывайте людей. Я в праве и его нормах разбираюсь лучше вас просто потому, что по образованию математик. И даже больше. Член-корреспондент РАН, который был моим преподавателем, заметил мою особенность - склонность к логике. А право заждется на логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В моём случае вообще должна быть категория Д»

«Нарисовали шизоидное расстройство личности. Но я являюсь циклоидом(с преобладанием гипертимии). Циклоид - полная противоположность шизоида.»

«В стационаре меня "лечили" от желания защищаться свои права в суде. Причём так и говорилось: мои обращения в суд - это бред, симптом шизофрении.»

https://www.prizyvnik.info/threads/156043-na_opredelenie_kategorii_v_psihbolnitsu/page2?highlight=%D1%EC%EE%F2%F0%E8%F2%E5%EB%FC+%CF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E8%F1%F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:

Эмоциональные люди умней и любознательней холодных. Так что проще разобраться, как на самом деле работают правовые нормы. В случае текущей темы должен быть военный билет.

 

Повторю, что, возможно, придётся идти до Верховного Суда РФ. Да, путь длинный, но в итоге обойдётся автору темы бесплатно, так как по решению суда все судебные издержки будут возмещены.

 

Помимо этого замечу, что есть вероятность получить военный билет после суда 1-го уровня. А иначе слишком дорого это обойдётся военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...