Перейти к содержанию

Мама инвалид 1 группы.Законность отсрочки. Получение ВБ или справка уклониста?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня сложилась следующая ситуация, нуждаюсь в консультации.

 

Мне 27 лет. Состав семьи: бабушка(инвалид 2 группы) в разводе с дедушкой (инвалид 2 группы), мама (инвалид 1 группы, получила инвалидность на службе в МВД), её брат (не служил, была отсрочка по причине ухода за бабушкой).

До 22 лет посещал военкомат по повесткам, приносил все справки, кроме МСЭ (сказали выдают только по оф. запросу от военкомата). В военкомате долго трепали нервы с этой справкой, в итоге дали приписное в котором написали(карандашом!!) явиться в дату моего 27-летия в военкомат. В 22 года работал на оборонном предприятии ( приносил на работу справку из военкомата, не помню какую) В 23 года мы всей семьей переехали в другой регион, а прописался там в 24 года. По новому месту жительства на воинский учет не становился.

Пришел в местный военкомат в 27 лет, они написали оф. письмо в старый военкомат запросив мое личное дело. В ответе, вместо моего личного дела, прислали бумагу на которой написано, что я начиная с 24 лет уклоняюсь от мероприятий связанных с военным призывом, в армии не служил и не имею на то законных оснований. Написали повторный запрос на личное дело.

 

Теперь вопросы:

*Что делать если военкомат опять не вышлет личное дело?

*Законна ли моя отсрочка?

*Являюсь ли я уклонистом, если до 24 лет не уклонялся от мероприятий связанных с военным призывом, и если как они пишут, я не имею законных оснований на отсрочку, почему меня не призвали в армию?

*Является ли справка об инвалидности (розовая) медико-социальной экспертизой?

*Что вообще посоветуете делать, в такой ситуации? Хочу получить именно военный билет. Заранее благодарю за ответы.

 

Прикладываю письмо-ответ.

 

[ATTACH=CONFIG]185199[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка твоя НЕЗАКОННА, а скорее всего у тебя её ВООБЩЕ НЕТ. Ибо без справки МСЭК в личном деле её не могут дать юридически. Справку МСЭК ты в военкомат не сдавал. Всё. Как бы ещё и в тюрьму не посадили...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали повторный запрос на личное дело.

Никаких личных дел после исполнения 27 лет уже никуда не пересылают, т.к. оно в том военкомате списано в архив и оттуда может быть изъято только по запросу соответствующих органов. А по истечению года исполнения 27 лет оно вообще будет уничтожено. Так что решать вопросы с получением ВБ, а скорее всего так называемой "справки уклониста" вы будете без личного дела. А решение о выдаче того или иного документа призывная комиссия будет принимать на основании того ответа, который прислали из прежнего военкомата. А теперь догадайтесь с трех раз какой документ вам выдадут.

 

Хочу получить именно военный билет.

Как говорят, хотеть не вредно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...