Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя ситуация такова: У меня есть бабушка, которая к тому же является моим опекуном, ей сейчас 58 лет, и ее дочь (т.е моя мать) считается без вести пропавшей. У бабушки из родственников есть только: я, ее 40-й брат, и ее 80-ти летняя мать (т.е моя прабабушка) и все. Бабушка не является инвалидом, и даже работает. Смогу ли я претендовать на отсрочку по семейному положению, раз ей больше 55-ти лет, и это мой опекун?

 

И ещё:

Слышал, что чтобы дали отсрочку, пожилая мать обязательно должна быть инвалидом, но в этом ответе: (https://www.prizyvnik.info/threads/1192-konsultatsiya_na_temu_otsrochka_ot_armii_po_uhodu_za_roditelyam) модератор опровергает это, говоря, что достаточно просто пожилого возраста. Хотелось бы узнать, прав ли он, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Здравствуйте, моя ситуация такова: У меня есть бабушка, которая к тому же является моим опекуном, ей сейчас 58 лет, и ее дочь (т.е моя мать) считается без вести пропавшей. У бабушки из родственников есть только: я, ее 40-й брат, и ее 80-ти летняя мать (т.е моя прабабушка) и все. Бабушка не является инвалидом, и даже работает. Смогу ли я претендовать на отсрочку по семейному положению, раз ей больше 55-ти лет, и это мой опекун?

нет, права на отсрочку Вы не имеете.

 

И ещё:

Слышал, что чтобы дали отсрочку, пожилая мать обязательно должна быть инвалидом, но в этом ответе: (https://www.prizyvnik.info/threads/1..._za_roditelyam) модератор опровергает это, говоря, что достаточно просто пожилого возраста. Хотелось бы узнать, прав ли он, или нет?

этот ответ аж от 2005 года! Данная редакция закона уже не действует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня еще вопрос. Могу ли я претендовать на отсрочку из-за прабабушки, потому что она инвалид по зрению? Просто моя бабушка жива, и формально она должна следить за прабабушкой, но ей 58, поэтому хотелось бы узнать на счет отсрочки из-за прабабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Тогда у меня еще вопрос. Могу ли я претендовать на отсрочку из-за прабабушки, потому что она инвалид по зрению? Просто моя бабушка жива, и формально она должна следить за прабабушкой, но ей 58, поэтому хотелось бы узнать на счет отсрочки из-за прабабушки.

нет, не можете, почитайте статью, там все указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я претендовать на отсрочку по семейному положению, раз ей больше 55-ти лет, и это мой опекун?

Максимум на что вы можете рассчитывать в данной ситуации, что призывная комиссия при наличии у них такой возможности оставит вас служить в родном городе, ну или где-то совсем рядом. Ну а не будет у них такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...