Перейти к содержанию

Бегать от военкомата до поступления в вуз в 2019 году


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Мне 17 лет, недавно закончил 11 классов. Сейчас получается ситуация, что в институт я не попадаю (в колледж, допустим, тоже), и мне нужно ждать год, чтобы переписать ЕГЭ, чтобы в следующем году поступить в ВУЗ. Соответственно, попадаю под весь весенний призыв 2019. Получится ли бегать, если с момента становления 18 лет нигде не работать, не учиться. Не заберут ли на пункте проведения экзамена (для выпускников прошлых лет)?

 

Достаточно ли соблюдать простые правила: не открывать дверь полиции, аккуратно следить за полицией на улице (или ставить камеры?), не нарушать закон в части коап?

 

Город Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы неплохие. Да и полицию ПОНАЧАЛУ привлекают далеко не всегда. Какое-то время попытаются вручить повестку сотрудники военкомата. НЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ЖИВЁТ. Говорить "отъехал на недельку". На пункте ЕГЭ не заберут (хотя если РАЗОЗЛИТЬ полицию, то могут попытаться). Но вообще когда ЕГЭ уже сдан, само по себе попадание в военкомат - не смертельно. Призыв можно ОБЖАЛОВАТЬ (по формальным основаниям), суды загружены, время на апелляцию, а там и призыв закончится. Ну а дальше (в случае успешного поступления) отсрочку ОБЯЗАНЫ предоставить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё про метро забудьте. В былые года в Петербурге и в метро ловили, даже здесь это обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я успешно пересдал егэ и поступил в хороший питерский вуз. Хочу поблагодарить администрацию форума - узнал много важного про законы в области призыва. Буду надеяться, что законопроект о повестках не примут.

Я понял для себя, что главное не сдаваться - и все будет в ваших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Благодарим за добрые слова. Не забывайте о том, что все отсрочки предоставляются только годным к военной службе (категория годности "А" или "Б"). Поскольку имеется право на отсрочку в связи с обучением, у Вас нет риска быть призванным. Поэтому если имеются проблемы по состоянию здоровья - заявляйте о них. Вы всегда можете проконсультироваться у адвоката и врача в нашем питерском офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...