Перейти к содержанию

Срок увольнения из армии


Рекомендуемые сообщения

Дата призыва в ВС РФ 5.11.2017,правильно ли я понимаю,что 5.11.2018 я уже не явлюсь военнослужащим части в которой служу и могу утром покинуть часть?(служу в родном городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пока вас не уволят со службы и не исключат из списков воинской части - никуда вы уйти не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос таким образом исключают из списка части 5 числа(то есть будет уже приказ об исключении) тогда я 5 числа должны ли меня держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ПОДПИСЬ И ПЕЧАТЬ на приказе поставят и ЗАРЕГИСТРИРУЮТ ЕГО (внесут в книгу приказов) - ТОЛЬКО ТОГДА можно покинуть воинскую часть. Переслужба до двух недель НЕ РЕДКОСТЬ. Равно как и недослужба на пару суток.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу более подробно.5 число я точно знаю,что документы мои готовые будут у моего командира на руках,служу я в своём городе.Любит он пугать,что до вечера будешь ждать.Имеет ли он права меня 5 ещё держать когда все документы готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Целесообразно перед тем, как что-то сделать получить выписку из приказа и запись с печатью в военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо меня не понимайте.Я же пишу,что выписка на руках у командира будет,он просто 5 числа может не отпускать до самого вечера(прошлые призывы так уходили) и по этому я хочу знать имеет ли он право на это!а отметку в зачисление в запас мы сами едем в военкомат и встаём на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даже если и не имеет, то что? Все документы у него на руках. Хотите пожаловаться на него, что ли? Кому и на что именно? Что он вас задержал на несколько часов в части? Так формально он ничего не нарушит - пришли в армию 5-го числа, 5-го и уйдёте из неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вам разница,что с этого?я спросил конкретный вопрос,а точнее порядок увольнения из части. P.S. Я хочу чтобы я призвался 5 ноября,так и ушёл 5 ноября(а то пугает командир 6 утром отпущу) не собираюсь больше положенного отдавать долг родине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порядок такой, что покинуть часть без документов вы не можете. Вот 6 утром выйдете за ворота - и можете на него пожаловаться, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааа!Мой вопрос заключался только в том,чтобы узнать 5 ноября буду я ещё военнослужащим или нет(5 ноября год назад призвался и год прошёл), а остальное ещё раз повторюсь меня не интересует!Это и так понятно,что без документов не могу уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили...

https://www.prizyvnik.info/threads/165929-srok_uvolneniya_iz_armii?p=7913891&viewfull=1#post7913891

 

А все эти ваши "я точно знаю, что документы у командира" не играют никакой роли. С документами может случиться всякое. Пока не объявили уволенным - вы военнослужащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дата призыва в ВС РФ 5.11.2017,

Датой начала срока службы по призыву является дата присвоения вам воинского звания рядового.

 

- - - Добавлено - - -

 

Мой вопрос заключался только в том,чтобы узнать 5 ноября буду я ещё военнослужащим или нет(5 ноября год назад призвался и год прошёл), а остальное ещё раз повторюсь меня не интересует!

Вам уже в который раз говорят, что статус военнослужащего вы утратите только когда получите документы в руки, а во сколько по времени это произойдет уже неважно, главное что бы это было сделано в день исключения из списка личного состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...