Перейти к содержанию

Мать инвалид, отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я призывник, моя мать инвалид 2 группы, имеется бессрочная справка от МСЭ. Какие документы необходимо предоставить в заявление военкомату для отсрочки?

Если подается заявление, то выданные 2 повестки на мероприятия связанные с призывом и отправки в ВС РФ не имеют силы и я могу по ним не являться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Здравствуйте, я призывник, моя мать инвалид 2 группы, имеется бессрочная справка от МСЭ. Какие документы необходимо предоставить в заявление военкомату для отсрочки?

Если подается заявление, то выданные 2 повестки на мероприятия связанные с призывом и отправки в ВС РФ не имеют силы и я могу по ним не являться?

Спасибо.

кто Вам вручил повестку на отправку в войска, если у Вас есть основания для отсрочки? Вас уже призвали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ксения! Повестки вручили по распоряжению военкома, основания для отсрочки были предоставлены в виде заявления после получения под роспись 2-ух повесток. Нет не призвали, но дата отправки в войска через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте Ксения! Повестки вручили по распоряжению военкома, основания для отсрочки были предоставлены в виде заявления после получения под роспись 2-ух повесток. Нет не призвали, но дата отправки в войска через неделю

если есть дата отправки, значит, должно быть решение о призыве, которое Вам необходимо обжаловать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть дата отправки, значит, должно быть решение о призыве, которое Вам необходимо обжаловать в суд.

 

А как же заявление по которому положена отсрочка, несмотря на то, что вынесено решение?Разве оно не имеет никакой силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как же заявление по которому положена отсрочка, несмотря на то, что вынесено решение?Разве оно не имеет никакой силы?

если принято решение о призыве это заявление уже не повлияет на данный момент, решение уже принято и его необходимо обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если принято решение о призыве это заявление уже не повлияет на данный момент, решение уже принято и его необходимо обжаловать.

 

Решение комиссии еще не принято.

 

- - - Добавлено - - -

 

Но выдано 2 повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка МСЭК нужна о НУЖДАЕМОСТИ В ПОСТОРОННЕМ УХОДЕ (помощи, надзоре). Если ИМЕННО ЭТО в справке НЕ НАПИСАНО, то и права на отсрочку НЕТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка МСЭК нужна о НУЖДАЕМОСТИ В ПОСТОРОННЕМ УХОДЕ (помощи, надзоре). Если ИМЕННО ЭТО в справке НЕ НАПИСАНО, то и права на отсрочку НЕТ.

 

Если Вас не затруднит скажите, на что Вы ссылаетесь? В справке никогда не указывалось и не писалось о НУЖДАЕМОСТИ В ПОСТОРОННЕМ УХОДЕ.

 

- - - Добавлено - - -

 

а НАПИСАНО группа инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке никогда не указывалось и не писалось о НУЖДАЕМОСТИ В ПОСТОРОННЕМ УХОДЕ.

Писалось и указывалось в разделе дополнительные заключения. Если конечно сам освидетельствуемый заявил такую просьбу это указать.

 

а НАПИСАНО группа инвалидности.

А сам факт инвалидности совсем не говорит о том, что гражданин нуждается в постоянном постороннем уходе. Либо это должно быть указано в справке, либо должно быть отдельное заключение местных органов МСЭ. Без этого заключения права на отсрочку в данной ситуации у вас не просматривается. Так что в этой ситуации максимум на что вы можете рассчитывать, что призывная комиссия при наличии у них такой возможности оставит вас служить в родном городе. Ну или где-то совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит скажите, на что Вы ссылаетесь?

 

На закон о воинской обязанности. Там где говорится об отсрочках по уходу за инвалидами.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...