Перейти к содержанию

Моя история получения военника


ПростоАлександр

Рекомендуемые сообщения

Писать буду много, так как получал я его долго.

Может(Надеюсь) кому то это поможет.

Даты будут не точные, так как многих документов уже нету.

 

Заканчивая 11 класс в 2013 году я как то еще не думал о армии, поэтому мне было все равно поступлю я или нет. В итоге поступил,отсрочка есть. В универе у нас была военная кафедра, но я не пошел, т.к. вообще не хотел связываться с армией, даже на военной кафедре. Один из одногруппников уже начинал получать военник(в итоге не получил, сам пошел в армию) и он сказал что сделай для начала МРТ позвоночника, так как это самое распространенное.

 

25.04.2014 сделал МРТ всего позвоночника. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Протрузии дисков Th5/Th6 L4/L5 L5/S1. Спондилоартроз.

 

Отлично, первый документ есть. Ближе к окончанию учебы я твердо решил, что не пойду в армию и буду добиваться категории В. Начал рассматривать компании, которые этим занимаются. Естественно наткнулся на самую популярную компанию(не буду писать) и увидел, что у них если оформляешь договор в момент, когда у тебя еще есть отсрочка более года, у них достаточно низкая цена, плюс если оплатить их услуги сразу всю сумму, то они делают еще скидку.

 

24.06.2016 Заключил договор и оплатил сразу получив скидку. В итоге вышло 16800р.

 

Они мне сразу дали первые рекомендации, это сдать анализ мочи, абдоминальное УЗИ и мерить давление при нагрузках. Я все сделал, никаких отклонений не было.

Мне сказали тогда будем делать по спине, для этого нужна история болезни, как я лечился, обращался к врачам и т.д.

 

В июне-июле 2016 у меня на лице и на руках вылезла какая та аллергия в виде не больших красных пятен. Я поздно об этом написал врачу компании, она сказала сходить к аллергологу. По своей глупости я поздно пошел к аллергологу, что бы это зафиксировать, так как придя, у меня уже практически ничего не было, только фото. Врач сказал, что она не может ничего сказать, так как практически вся аллергическая реакция - это красные пятна. (возможно это была крапивница, но после этого она не вылезала). Да, возможно если бы я во время обратился к врачу, то на этом возможно бы и закончилось, так как по крапивнице быстро выдают военик.

 

Дальше по указаниям врача мне нужно было пройти обследования еще, для истории болезни.

 

19.07.2016 Делаю еще одно МРТ только уже поясницы. Заключение: МР признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии дисков L4/L5 L5/S1

 

Так у меня была боль в спине, отдающая в левую ногу, то врач сказала еще пройти узи мошонки и консультация уролога, так как в 2013(вроде) мне делали операцию на варикоцеле.

 

20.07.2016 Делаю Узи и консультацию уролога, ничего такого, все нормально.

 

По указаниям врача, начинаю проходить физиотерапию в своей больнице.

Сначала обращаемся к неврологу, и просим его о физио.

 

14.09.2016 - 28.09.2016 Прохожу физио. На него ходишь 10 дней, мне делали токи.... не помню кого. В общем ничего сложного, просто надо выделить время.

 

18.01.2017-2.02.2017 Прохожу физио

 

26.01.2017 По рекомендации моего врача иду на бесплатную консультацию к вертебрологу, он сказал, что ничего особенного, видя, что я еще не служил добавляет, что с этим служат.

 

26.05.2017 - 8.06.2017 Прохожу физио

 

Затем прям на учебе нас вызвали и выдал повестки в военкомат, что бы сразу после диплома мы пошли к ним)

 

21.06.2017 Повестка, пришел, меня спросили - на магистратуру пойдешь? я сказал что да. В итоге дали отсрочку до следующего призыва.

 

24.08.2017 По рекомендации своего врача прошел дорогущую Электронейромиографию(ЭНМГ) нижних конечностей. Заключение: По данным ЭНМГ получены признаки радикулопатии L4-L5 с обеих сторон и получены признаки синдрома нейропатии малоберцового нерва слева, аксональный характер поражения. Денервационный процесс. Денервация-умеренно выражены. Реиннервация-недостаточно выражена. Это хорошо, есть какие то отклонения.

 

19.09.2017 Прохожу физио

 

9.10.2017 Повестка, прихожу, прохожу всех врачей, неврологу и хирургу жалуюсь на боли в спине отдающие в левую ногу после незначительных нагрузок, показываю все мои бумажки, невролог-старик, который ничего не признает, все время говорил, что все это я купил. В итоге ели как хирург(ужасно горбатая бабка лет наверно под 70-80) пишет мне АКТ. Этот АКТ мне заполняет хирург в моей больнице, почему хирург, а не невролог, да потому что это военкомат, хирург сам сидел и матерился на них, какие они тупые.

 

24.10.2017 Заполнив АКТ я радостно шел в военкомат, так как хирург очень хорошо написал все, но не тут то было, даже если врачи в военкомате видят, что надо бы категорию В ставить, они смотрят в статью по которой болезнь и если там есть хотя бы категория Б, то они просто ставят ее. В итоге мне ставят категорию Б.

 

27.10.2017 Отношу заявление на копию решения призывной комиссии(это нужно если доходит до суда)

 

2.11.2017 Подаем жалобу. И в этот же день забираю решение призывной комиссии.

 

10.11.2017 Приходит ответ на жалобу, меня направляют на КМО. Мне сказали, что это нормально, я не переживал, так как мне сказали, что если что пойдем в суд и все будет окей.

 

21.11.2017 Прохожу КМО, все так же остаюсь годным , категория Б. Там сидел уже хороший хирург.

 

27.11.2017 ПОдаем в суд. Я думал, что мы придем, будем сидеть в суде, как в фильмах ) но нет, этот суд оказался просто для того, что бы продлить время и уже после Нового Года меня не заберут.

 

4.12.2017 отношу Ходатайство в суд.

 

26.12.2017 Приходит решение суда. Суд на стороне военкомата, как мне и говорили, что суд обычно на их стороне.Но ладно, хотя бы продлили время.

 

24.01.2018 Прохожу физио

 

5.03.2018 По рекомендации своего врача обращаюсь в платную больницу на консультацию невролога. Он мне посоветовал дневной стационар.

 

27.03.2018-05.04.2018 ПРохожу дневной стационар. Это уже не приятно, тебе надо купить лекарства, тебе ставят капельницу с этими лекарствами и делают уколы. Все это 10 процедур.

 

**.04.2018 Повестка. У меня уже ЗДОРОВЕННАЯ папка, так как там все мои копии, и уже какой раз я в военкомате, а они ничего не выбрасывают. По итогу, показав все новое, дневной стационар, они все равно выносят решение- категория Б.

 

16.04.2018 Подаю заявление о выдаче копии решения призывной комиссии

 

19.04.2018 Забираю копию решения призывной комиссии

 

24.04.2018 Подаем жалобу

 

27.04.2018 получаю ответ, опять вызывают на КМО

 

08.05.2018 Прихожу на КМО со всеми своими документами, на что мне невролог говорит, что она не может мне поставить категорию В, так как этот дневной стационар мало о чем говорит, поэтому она посоветовавшись с хирургом ставят мне категорию Г-временно негоден до 0.10.2018. Хирург же сказал, что давай ты сейчас летом еще подкопишь историю, походишь в больницу, а там мы уже решим.

 

06.06.2018 прохожу физио

 

01.08.2018-10.08.2018 Лежал в дневном стационаре

 

2.10.18 После всего этого, потратив много денег и времени, у меня на руке вылезла какая та аллергия, зная свою прошлую ошибку сразу пишу врачу, она мне сказала сразу идти к аллергологу, так как это очень сильно похоже на экзему(с ней легко списывают, попробую добавить фото). Придя к аллергологу, показав это, она спросила - служил? поняв, что нет, она видимо побоялась взять на себя ответственность и поэтому просто написала аллергический дерматит.(Самое обидное, это то , что врачи, просто не хотят это писать, так как либо на них могут наорать либо еще что то, хотя проблема есть).

 

8.10.2018 На всякий случай прохожу физио

 

**.10.2018 Повестка. Показываю все это аллергологу, на что она говорит это просто аллергия, особо даже не смотря отправила дальше.

 

19.10.2018 Мой врач сказал, что бы я пошел в платную больницу к аллергологу, там им ничего не страшно. Я прошел консультацию аллерголога. Диагноз: дисгидротическая экзема в стадии обострения. Это был прям глоток свежего воздуха, так как я уже нереально устал, и думал что получу военник только в 27 лет.

 

26.10.2018 Повестка. Контрольная явка. Прихожу и говорю, что мне надо к аллергологу, так как у меня новые бумаги. Иду к аллергологу, она смеется, говорит-ты у меня был, и потом сразу пошел в больницу? я ответил - да, так как вы не хотели смотреть даже. Она смотрит все это и не хотя выписывает АКТ.

 

Ко всему этому хочу добавить, что если мою экзему не раздражать, то она уходила, поэтому я постоянно ее раздражал порошком,цитрусом и т.д.(особенно перед врачами и военкоматом)

 

Придя к своему аллергологу они там собрали чуть ли не консилиум, человека 4 было. Одна из главных начала на меня наезжать, типа - че это ты служить не хочешь? специально что ли раздражаешь? В итоге конечно же, видимо опять побоявшись, написали аллергический дерматит. Эту бумагу нужно было еще подписать главным врачем.

Я сильно расстроился, так как мучился с этой экземой, с ней правда очень не удобно и больно, пальцы опухают и все шелушатся, полностью согнуть пальцы не можешь, а если сильно согнуть, то кожа лопается и идет кровь, ну и попадая водой на руку и особенно на рану довольно таки не приятно.

 

Приехав к врачу на подпись, она посмотрела мою руку и спросила-ты хочешь служить? Я ответил, что нет. Тогда она взяла телефон, позвонила этой тетке, которая наезжала на меня, и сказала - что ей не нравится моя рука, давайте ему поставим экзему, та естественно ничего не могла сказать, только согласиться.

 

Я уже обрадовавшись прихожу обратно, она мне говорит - что вот, глав врач ставит тебе экзему. Все замерила, записала, сказал такого то приходить за актом.

 

И так совпало, что с самого утра, мне надо было забрать акт, съездить подписать его, заехать к своему врачу показать, потом уже ехать в военкомат.

Все успел, приехал в военкомат, меня сразу отправили к аллергологу. Она все прочитал, долго писала-переписывала, достала листок с статьей и видимо опять побоялась сама ставить решение, побежала искать старшую. Пришла с теткой, они начали смотреть статью и та спрашивает - че только В ? категории Б нету? Я просто стою Ах....ю, они видят, что все бумаги есть, акт написан отлично, все признаки на экзему, а они просто не хотят ставить, в итоге у них не было выбора, поставили категорию В. Но сам факт, что прибежала и искала категорию Б, меня возмутил, если бы я был без ног, они бы думаю так же искали категорию Б.

 

В итоге мне сказали, что если в двадцатых числах ноября мне не позвонят, то мне надо самому узнать, что с моим делом.

Числа 10 декабря я позвонил и спросил, мне без всяких сказали что нужно для получения военного билета и куда ехать.

Так как сказали что бы я приехал после новогодних праздников, я поехал после 9 числа, все отвез. И вот сегодня, 25.01.2019 я наконец то получил его.

 

Самое смешное, что я с 2014 по 2018 год, скажем так шел по спине, потратил кучу денег и кучу времени. Но все решилось одной экземой, которая не понятно от чего вылезла.

Поэтому такой совет, если что то вылезает аллергическое, сразу идите к врачу, что бы была бумажка!

 

Конечно многого не написал, но самое главное изложил.

 

Если будут вопросы, или может быть чем то помочь пишите. чем смогу, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...