Перейти к содержанию

26 лет. Педагогический работник. Грозит ли последний осенний призыв?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне в следующем (2020) году исполнится 27 лет. На данный момент я учусь в аспирантуре с отсрочкой до 31 августа 2019 года (такая формулировка в справке), с военкоматом пока все в порядке. Однако есть очень большая вероятность того, что я не успею стать на очередь к защите диссертации до начала осеннего призыва и, соответственно, получить отсрочку по защите. Поэтому интересуюсь следующим: если я летом устроюсь работать в школу учителем (что позволяет мое образование), грозит ли мне последний осенний призыв? В законе о воинской службе сказано, что для пед. работников осеннего призыва нет. Однако я хотел бы предостеречься и задать ряд вопросов:

 

1) Распространяется ли это правило в случае, если призыв последний и военкомат потом потеряет меня как призывника? Не будет ли в мой адрес речей: "милок, все это не считается, потому что тебе ж надо успеть отслужить до 27"? :nono2:

2) В случае трудоустройства в школу, в какой срок и каким образом я должен уведомить об этом военкомат?

3) Образовательное учреждение должно находиться в регионе моей прописки или это не важно?

4) Оговаривается ли где-нибудь размер рабочей ставки, необходимый для освобождения от осеннего призыва: работать в школе нужно на полную ставку или на 0.1 тоже пойдет?

5) Учреждение должно быть строго государственным или можно и частное?

6) Возможно ли совмещение с основным местом работы или школа должна будет стать основным местом для получения освобождения от осен. призыва? Просто не хотелось бы терять основную работу из-за военкомата.

7) В перечень образовательных учреждений для подобной ситуации подходят только школы и ВУЗы? Есть ли еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Распространяется ли это правило в случае, если призыв последний и военкомат потом потеряет меня как призывника? Не будет ли в мой адрес речей: "милок, все это не считается, потому что тебе ж надо успеть отслужить до 27"?

2) В случае трудоустройства в школу, в какой срок и каким образом я должен уведомить об этом военкомат?

3) Образовательное учреждение должно находиться в регионе моей прописки или это не важно?

4) Оговаривается ли где-нибудь размер рабочей ставки, необходимый для освобождения от осеннего призыва: работать в школе нужно на полную ставку или на 0.1 тоже пойдет?

5) Учреждение должно быть строго государственным или можно и частное?

6) Возможно ли совмещение с основным местом работы или школа должна будет стать основным местом для получения освобождения от осен. призыва? Просто не хотелось бы терять основную работу из-за военкомата.

7) В перечень образовательных учреждений для подобной ситуации подходят только школы и ВУЗы? Есть ли еще варианты?

распространяется данный пункт закона вне зависимости от того, сколько Вам осталось до 27 лет. Главным критерием является именно оформление на должность "педагог".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...