Перейти к содержанию

Незаконно призвали в армию


Рекомендуемые сообщения

ризвали на военную службу незаконно поставив диагноз нца, но согласно 47 статье мне должны были дать отсрочку ссылаясь на 48 статью и далее подлежать лечению. По незнанию законов проворонили это и уже служу пятый месяц в армии. Ещё с начало службы начались ослажнения в итоге провел три госпитализаций с высоким давлением, два смада показали 147 на 94 и 138 на 94 соответственно. Врачи сказали что подлежу коммисации только когда будет пол года службы и пока должен наблюдаться под надзором врачей. В итоге мне выписали плановое обследование в Севастополе, но там меня отказали ложить, ссылаясь что у меня при призыве поставили нца и не видят смысла ложить в госпиталь. Сказали пей таблетки и служи. Подскажите как правильно выйти из данной ситуации. Мать уже написала в военную прокуратуру, но ответа пока не получили. Ещё и к тому же перевели в другую часть где всеравно всем какие у меня проблемы со здоровьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! Срок на обжалование решения призывной комиссии насколько я понимаю у Вас истек. В данном случае Вам необходимо добиваться назначения ВВК. Для этого Вам необходимо писать рапорт на имя командира части, а в случае отказа Вы можете обжаловать это в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи сказали что категорию В могут поставить только когда будет пол года службы пройдет. Имеют ли они право ссылаться что для установки диагноза требуется 6 месяцев наблюдения. Потому что мне в данный момент отказывают в ВВК, говоря что пока что категорию годности мне не применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

По Гипертонической болезни действительно требуется 6 месяцев диспансерного наблюдения и неоднократное суточное мониторирование артериального давления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...