Перейти к содержанию

Обжалование категории годности, ст.43


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2015 закончил техникум и подлежал призыву в армию на срочную службу по истечению срока отсрочки. Предстояло пройти заключительную мед. комиссию и вот она моя мечта служить. Но на комиссии при замере давления были зафиксированы следующие значения 150/80 +- точных значений не помню. Вообщем отправили меня на амбулаторное обследование, по прохождению которого была поставлена гипертония I степени, потом военкомат предъявил мне, что зачем я делал амбулаторное обследование, ведь с таким диагнозом проводится исключительно стационарное. Я им говорю мол ребята вы же сами мне в бумаге написали амбулаторно, но на это они лишь делали крайним меня, но не суть. Дали мне очередную отсрочку на 6 месяцев по истечению которой я пошел проходить на этот раз стационарное обследование после которого мне поставили опять же гипертонию I степени и че то там пограничное, дело было давнее и точно уже не помню. Короче говоря после всей этой канители, спустя еще пол года военкомат отдает мне военный билет с категорией годности "В" и зачислением в запас. Не сказать, что я в шоке - не сказать ничего. Ведь я всю жизнь занимался спортом, восточными единоборствами, проходил без проблем спортивные диспансеры и никогда не знал, что это такое - давление. Так одно дело если бы я действительно был болен, ведь абсолютно все анализы, узи, экг, вообще все все все что проходил - показывали безупречные результаты. 2 раза делал СМАД и среднесуточное давление было первый раз 130, а второй раз 128. Я сам по себе парень не маленький, 90 кг веса и 190 рост. Желание служить в армии не пропало и по сей день. В связи с чем назрел вопрос о том, как можно обжаловать решение призывной комиссии - пройти переосвидетельствование и исправить категорию годности с В на А ? Вроде как срочная служба мне уже не светит, но я хотел бы пойти служить на контракт либо хотя бы устроиться работать в силовые структуры. Возможно ли все это ? Давление я замеряю постоянно, колеблется в диапазоне 125-130. Врачи, которые ставят диагнозы и решают твою судьбу - абсолютно не компетентны и наплевательски относятся к своей работе и к тебе в частности. Только сейчас спустя время я понял как многое тогда было сделано неправильно и что надо было решать этот вопрос еще на той стадии. Был бы очень рад вашей консультации и помощи как все это грамотно можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже светит срочка. Если при переосвидетельствовании признают годным - призовут. Дуй в военкомат с заявлением "прошу провести переосвидетельствование".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А то факт, что я уже с военным билетом и в запасе ?

в случае, если Вас признают годным, по действующему законодательству, если Вам еще нет 27 лет Вы будете подлежать призыву на срочную службу по общим основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...