Перейти к содержанию

Переосвидетельствование с В на А или Б


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу в армию, но не берут.

Имея на руках военный билет с категорией годности к военной службе "В" - ограниченно годен с зачислением в запас по статье 62(г) - универсальная алопеция, данное заболевание не доставляет никакого дискомфорта и служить я могу - это не грибок, оно никак не передается и.т.д, имею спортивное звание кандидат в мастера спорта, что является немаловажным фактом. То есть профессиональным спортом занимаюсь, а в армию нельзя? Да что за бред. Можно ли перепройти военно-врачебную комиссию и призваться на срочную службу? и куда мне обращаться, с заявлением, в Министерство обороны и в областной военкомат? Какие документы нужны и прочее, порядок расскажите мне. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер! Укажите пожалуйста Ваш возраст, как давно получали военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно п.п.84, 87 Расписания болезней граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе. Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.

Заключение о категории годностидействительно один год. Поэтому можно ставить вопрос о переосвидетельствовании не ранее, чем через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...