Перейти к содержанию

Могут ли появиться проблемы?


Рекомендуемые сообщения

Меня собираются отчислить из вуза, но до этого я хочу переехать в другой город чтобы никто из военкомата не послал кого-то ко мне с повесткой в общежитие после того как выйдет приказ об отчислении. Я проживаю по временной прописке, если я не уведомлю военкомат по временной прописке перед тем как уехать, могут ли возникнуть проблемы? Собираюсь отсидеться в другом городе(в котором у меня постоянная прописка и в котором я становился на первичный учет) до конца этого призыва и, когда он кончится, уведомить военкомат по этому городу что я там.

 

Чтобы избежать возможные проблемы можно уведомлять военкомат через почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. По общему правилу в соответствии с обязанностями по воинкому учету призывник обязан лично явиться в военкомат для снятия с воинского учета. В то же время согласно Приказу Минобороны РФ №400 от 2.10.2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы встанете на воинский учет, то розыскных мероприятий не будет. В противном случае они будут инициированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...