Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По крайней мере я себя таким считаю. А что думает обо мне закон? Ситуация такова:

В 2017 году я окончил магистратура, и, соответственно, у меня закончилась отсрочка. Теперь мои взаимодействия с военкоматом:

Повестки начали приходить по окончанию магистратуры, я по ним в военкомат не являлся. Пару раз повестку приносили мне на дом, но я дверь не открывал и, соответственно, ничего не подписывал. Все общение происходило через закрытую дверь или через домофон. Один раз приходил участковый(по крайне мере так он представился через домофон) с предложением пройти и написать объяснительную - ему я дверь не открыл. Один раз, когда меня не было дома, принесли повестку, и мой родственник в ней расписался за меня. В последней повестке, которая пришла где-то месяц назад, меня пригласили на днях в военкомат для разъяснительной беседы. В военкомат идти не хочу, хочу уже досидеть до 27 лет - благо, осталось несколько месяцев. Есть возможность это время пожить в другом месте. Теперь вопросы:

1) Достаточно ли всего этого для привлечения к уголовной ответственности?

2) Достаточно ли всего этого для привлечения к административной ответственности?

3) Могут ли меня объявить в розыск? Если объявят - до каких пор меня будут искать?

4) Если дело дойдет до суда, смогут ли доказать умысел в моих действиях? Повестки лично я не подписывал, с сотрудниками военкомата и с полицией очно я не общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...