Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая: год назад поставили катаракту на обоих глазах. Вроде травм не было, поэтому предположили, что врожденная.

Зрение падало все жизнь, но последний год сильно: на 0,2 на каждом глазу, теперь один 0,4, другой 0,3. Правый корректируется до 0,7 (раньше коорректировался до 1), левый не корректируется — амблиопия. На правом близорукость слабая и астигматизм. Все зафиксировано в медицинских картах.

 

По идее, если я правильно понимаю, это освобождение от службы с категорией В: катаракта с прогрессирующим ухудшением зрения.

 

В военкомате сказали, что нужно идти на дополнительное обследование: пролежать в больнице три недели. Неужели это действительно так? Нужно будет так долго находиться в больнице? И правильно ли я понимаю, что со своим диагнозом должен получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер! Обследование в медицинском учреждении по направлению от военкомата по Вашему профилю, как правило, занимает 2-3 дня. В основном, обследование проходят не в стационаре, а амбулаторно. Я рекомендую со всеми медицинскими документами приехать к нам на консультацию к врачу, изучим Ваши медицинские документы, дадим рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...