Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая: после окончания учёбы, в 2015 году, в университете встал на воинский учёт по месту регистрации в Петербурге. Жил по другому адресу, но данные дал все верные - телефон, место работы, место фактического проживания, данные родителей и т.д. По повестке, которую выдали при постановке на учёт, я явился в военкомат, но меня не приняли - сказали, мол дела еще нет - вызовем. Не вызвали до сих пор, ни звонков, ни повесток.

 

В 2016 году регистрация кончилась, в 2017 году выписали из квартиры с постоянным местом прописки и до сих пор я нигде не прописан. В 2017 году звонил в военкомат и по бывшей постоянной регистрации, и в тот, к которому был приписан в последний раз - мне говорили, что без регистрации со мной не о чем говорить; делай, мол, регистрацию и иди - вставай на учёт. Подозреваю, что дело сейчас в военкомате по бывшему месту постоянной регистрации. Сделать регистрацию возможности не было никакой (знаю, что это нарушение).

 

Теперь по новым поправкам в закон, насколько я понимаю, я могу встать на учёт и по фактическому месту пребывания? Да и с сентября в принципе появляется возможность сделать постоянную в своём жилье. Ждут ли какие-нибудь последствия, если я сегодня попытаюсь снова встать на учёт или по месту пребывания или по новой регистрации. На самом деле очень хотелось бы, как хотелось и в 2017-м. Фактическое место пребывания, место работы, телефон - ничего не менял всё это время. В октябре исполняется 27 лет и хочется решить всё до этого срока.

 

Да, при постановке на первоначальный воинский учёт признали ограниченно годным - плоскостопие. В 2015 году делал повторные снимки - всё подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел об УГОЛОВНОЙ ответственности. У тебя же пока просматривается лишь административка.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел об УГОЛОВНОЙ ответственности. У тебя же пока просматривается лишь административка.

 

Прошу прощения - сразу думаю о худшем. То есть я могу спокойно идти - вставать на воинский учёт? Или мне перенаправить вопрос в соответствующий раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...