Перейти к содержанию

изменение ВУС в военном билете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2008 был призван в ВС, по прибытии в часть прошёл медобследование, после чего был направлен в ПНД при госпитале, и был комиссован по статье 17В с годностью "В". В военкомате и в части при записи образования и профессии предоставлял копию диплома о неполном высшем образовании по специальности "прикладная математика и информатика", однако в военном билете запись "образование: 11 кл" и ВУС 100 915, "стрелок". Насколько я знаю, рядовым ВУС должна назначатся в соответствии с имеющимся образованием, собственно, вопрос, как я мог стать стрелком за несколько часов пребывания в части, и могу ли я потребовать изменить ВУС в военном билете на что-то, более соответствующее моему образованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! Да, после предоставления документов об образовании ВУС может быть изменена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, простите, Вы не могли бы изменить заголовок с "Изменение Р’РЈРЎ РІ военном билете" на "изменение ВУС в военном билете", чтобы другие пользователи смогли понять, о ч? Или проблема с кодировкой только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Изменил название темы по Вашей просьбе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, рядовым ВУС должна назначатся в соответствии с имеющимся образованием,

Ваше гражданское образование в армии может быть не востребовано, тем более вы его еще и не закончили, а поэтому вам и поставили ВУС по военной службе, хоть она и была у вас весьма непродолжительной.

 

и могу ли я потребовать изменить ВУС в военном билете на что-то, более соответствующее моему образованию?

Никто вам ничего менять не будет, можете даже и не дергаться в этом направлении. Вот было бы у вас законченное образование по нужной в армии гражданской специальности, тогда бы и можно было поменять ВУС. Самый вероятный вариант смены ВУС это в результате прохождения военных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...