Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хотел к Вам обратиться с такой деликатной просьбой. С тех событий прошло уже 9 лет (я пишу о событиях лета 2010 года). На данный момент я, как кандидат технических наук, освобожден от службы. Дело вот в чем. В 2010 я окончил свой институт, собирался поступать в аспирантуру, так как при моем вузе ее не было, я выбрал для поступления аспирантуру в другом вузе. Экзамены должны были состояться в ноябре. Как вы понимаете, моя отсрочка кончалась уже в июле. На моего отца вышел сосед по подъезду (фамилию писать тут запрещено правилами) некто Сергей А. (жил я тогда на Барышихе, дом 36). Он ввел моего отца в заблуждение тем, что аспирантура, мол, освобождает от армии только на время, не факт, что сын (т.е. я) сможет защитить кандидатскую диссертацию. И стал упирать на то, что есть надежный канал в Митинском РВК, и что есть человек (некто Александр), который готов передать зам. военкому по фамилии П. 5000 евро, и мол будет освобождение по медицине железное. Мой отец, не спросив меня, пошел на поводу у мошенников, передал взятку через Сергея А. и его сына Никиту А. (живущим так же по Барышихе, дом 36), некоему Дмитрию К. (все фамилии известны, писать не могу по правилам сайта). После передачи денег и двух фото мошенники начали кормить "завтраками" и просто избегать. Мой отец не догадался сделать никаких записей разговоров, короче, доказательств нет. Написал сюда 9 лет спустя, так как боялся, что меня и моего отца привлекут по статье "дача взятки должностному лицу". Но, срок давности по данной статье всего 3 года, а не 10 лет, меня ввели в заблуждение, только сейчас узнал. Срок давности же по групповому мошенничеству - 10 лет, т.е. еще не истек для подачи заявления в полицию. Но нет доказательств. Хотел спросить у вас, можно ли что-то делать законными методами и, может быть от данных мошенников, выступающих от Митинского РВК пострадал кто-то еще? В общем буду рад любой информации. Читал, что главу Митинского РВК посадили на 8 лет за то (кажется, в 2013 году), что взял взятку, в том же размере, что я написал. Был ли это военком, который был в 2010, по фамилии М. (в этой рубрике он упоминался), точно не знаю. Короче, если у вас есть какая-то информация по этим людям, какие-то рекомендации, буду рад выслушать. Спасибо. моя почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

что бы в чем-то обвинить нужны доказательства, записи разговоров, фотосъемка, съемка с камер наблюдения, меченые купюры, свидетели. без этого всего вас можно привлечь за клевету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...