Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

В октябре всё сложилось таким образом, что для трудоустройства необходим военный билет. Хочу служить в составе ВМФ. Но загвоздка в том, что в военкомате я полностью здоров, не считая зрения. За плечами 2 высших(бакалавриат и магистратура) с красными дипломами по технической специальности, относительно хорошая физическая подготовка и мотивация идти в армию самому, не из-под палки, практически после получения диплома. 10 октября иду в военкомат на уточнение данных(хар-ку и 2 фотки донести), пообещали что могу выбрать место службы, но на флот якобы с Б-3 не берут, но в тоже время в интернете читал, что могут взять в береговые войска. Помогут ли мне мои действия в военкомате (или моя судьба уже предрешена) отправиться служить хотя бы туда, и если да, то как мне поступить? Служба в составе ВМФ мне интересна для будущей карьеры. Если что, сам из Сибири.

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

В октябре всё сложилось таким образом, что для трудоустройства необходим военный билет. Хочу служить в составе ВМФ. Но загвоздка в том, что в военкомате я полностью здоров, не считая зрения. За плечами 2 высших(бакалавриат и магистратура) с красными дипломами по технической специальности, относительно хорошая физическая подготовка и мотивация идти в армию самому, не из-под палки, практически после получения диплома. 10 октября иду в военкомат на уточнение данных(хар-ку и 2 фотки донести), пообещали что могу выбрать место службы, но на флот якобы с Б-3 не берут, но в тоже время в интернете читал, что могут взять в береговые войска. Помогут ли мне мои действия в военкомате (или моя судьба уже предрешена) отправиться служить хотя бы туда, и если да, то как мне поступить? Служба в составе ВМФ мне интересна для будущей карьеры. Если что, сам из Сибири.

Буду благодарен за ответ.

 

Берут в ВМФ и с Б3. На плавсостав конечно не вариант, но куда-нибудь на узел связи флота и в прочие береговые части - запросто.

Но и в военкомате могут с три короба наобещать и не сделать в итоге, так что лучше не настраивайся именно на ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За плечами 2 высших(бакалавриат и магистратура) с красными дипломами по технической специальности,
Берёшь отношение в одной из частей ТОФ,оформляешься в военкомате и едешь служить на 2 года в ВМФ.

Глядишь,ещё и прапорщиком станешь.

А если на срочку... Не знаю,как сейчас,а раньше команды ВМФ формировали из призывников с "А". Если повезёт,можно на сборном нарваться на покупателя из морской авиации,например и он возьмёт к себе в команду

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на срочку... Не знаю,как сейчас,а раньше команды ВМФ формировали из призывников с "А". Если повезёт,можно на сборном нарваться на покупателя из морской авиации,например и он возьмёт к себе в команду

 

Берут в ВМФ и с Б3. На плавсостав конечно не вариант, но куда-нибудь на узел связи флота и в прочие береговые части - запросто.

Но и в военкомате могут с три короба наобещать и не сделать в итоге, так что лучше не настраивайся именно на ВМФ.

 

 

Спасибо, значит и остаётся полагать либо на везение, либо довериться в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит и остаётся полагать либо на везение, либо довериться в военкомате
Тогда,как минимум,нужно сделать так,чтобы в военкомате попасть в команду ВМФ. Хоть одна,но на призыв,такая команда быть должна,я думаю.

В военкомате сразу скажите,что в плавсостав и морскую пехоту даже и не собираетесь. Береговых частей тоже хватает

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати,ваш диплом может наоборот,сгубить ))) Технари всем нужны.

" Кто первый встал,того и тапки " Это я про покупателей

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повезёт,можно на сборном нарваться на покупателя из морской авиации,например и он возьмёт к себе в команду

 

Ещё раз спасибо, в команду туда и определили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...