Перейти к содержанию

Категория годности Б-4


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, как вы поняли начался осений призыв и меня призвали в армию, получил повестку и дождался медкомиссии, прошёл всех врачей без особых проблем, на учёте никогда нигде не стоял, все ставили категорию А, пока не дошёл до окулиста, у меня зрение неравномерное, один глаз видит отлично, на другом -2, то есть два глаза в совокупности дают хорошее зрение, за всю жизнь никаких проблем не было, на учёте у окулиста не был, на права спокойно сдал, при трудоуйстройстве на рабочее место тоже 0 вопросов, и вот из за окулиста в итоге мне пока карандашом поставили Б-4, я думаю что как минимум на Б-3 я уж точно должен претендовать, физические нагрузки и тд переношу на отлично, к армии всегда положительно относился и тут такая подстава, в стройбате служить желания нету. Я считаю что это окулист палку перегнул, или если на одном глазу -2, а с другим всё отлично это уже даже не Б-3?

Буду рад услышать Ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, как вы поняли начался осений призыв и меня призвали в армию, получил повестку и дождался медкомиссии, прошёл всех врачей без особых проблем, на учёте никогда нигде не стоял, все ставили категорию А, пока не дошёл до окулиста, у меня зрение неравномерное, один глаз видит отлично, на другом -2, то есть два глаза в совокупности дают хорошее зрение, за всю жизнь никаких проблем не было, на учёте у окулиста не был, на права спокойно сдал, при трудоуйстройстве на рабочее место тоже 0 вопросов, и вот из за окулиста в итоге мне пока карандашом поставили Б-4, я думаю что как минимум на Б-3 я уж точно должен претендовать, физические нагрузки и тд переношу на отлично, к армии всегда положительно относился и тут такая подстава, в стройбате служить желания нету. Я считаю что это окулист палку перегнул, или если на одном глазу -2, а с другим всё отлично это уже даже не Б-3?

Буду рад услышать Ваше мнение

 

Увы. Б4.

Но Б4 это не приговор, служат полно с такой категорией в нормальных частях в разных родах войск. А стройбатов уже давно нет для срочной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы. Б4.

Но Б4 это не приговор, служат полно с такой категорией в нормальных частях в разных родах войск. А стройбатов уже давно нет для срочной службы.

Я слышал про Военно-строительный комплекс МО РФ, аналог упразднёного стройбата, и про железнодорожные войска, где срочники железные пути прокладывают, и судя по информации в открытых источниках с категорией Б4 выбор рода войск будет серьезно ограничен.

Буду надеятся что мне повезёт, спасибо что ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это окулист палку перегнул, или если на одном глазу -2, а с другим всё отлично это уже даже не Б-3?
Вообще до -3 -это " А". А вот что у вас с остротой зрения ? Если ниже 0.5 /0.1 без коррекции,то это как раз и выходит "Б-4"

Я слышал про Военно-строительный комплекс МО РФ, аналог упразднёного стройбата, и про железнодорожные войска, где срочники железные пути прокладывают, и судя по информации в открытых источниках с категорией Б4 выбор рода войск будет серьезно ограничен.
Знаем мы компетенцию этих источников... У них и ЖДВ,и ИВ, всё стройбат.

Связь,РЭБ,РЭР,ВКС ( кроме ЗРВ ПВО ),части МТО.... да пальцев не хватит пересчитывать.

Да в любой мотострелковой ( танковой ) бригаде ( дивизии ) подразделения чуть ли не всех родов войск имеются.

 

Чего все на этих ЖДВ зациклились ? Да туда и с " А-1" загреметь легко можно

 

- - - Добавлено - - -

 

пока карандашом поставили Б-4
Фигня какая-то. И призывной комиссии,не было,наверное.

В общем,отложили вас пока в резерв. Сейчас народ попрёт,косить начнёт,и к концу призыва достанут вашу папочку и ещё раз подумают,что вам поставить.

ИМХО

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...