Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь.не выдают военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 17 лет снялся в военкомате г.Ярославля с военского учёта так как уезжал жить заграницу,с родителями ,написал заявление и предоставил вид на жительство. До этого у меня не было ни призывного свидетельства ни повесток в военкомат.В 2011 году получил гражданство страны проживания ,приехал в Ярославль и предоставил документы в военкомат и сообщил о втором гражданстве в органы УФМС. Вроде бы все сделал по закону. Сейчас мне исполнилось 28 лет,я закончил играть в хоккей и решил жить в России. Для учебы или работы в России нужен военный билет и я поехал в Ярославль его получить. Ну не тут то было. Прошёл медкомиссию ,юриста ,сделал ксерокопии всех документов и в итоге мне отказывают в военном билете и предлагают справки уклониста,с чем я конечно не согласен. Обратился к юристу в областной военкомат,просмотрев мои документы юрист затребовал контрак и справку с места работы,что бы они точно были уверены ,что я все это время жил в другой стране а не в России. Предоставил справку с места работы и справку с Федерации хоккея о том, в каких командах я играл и с какого года по какой. Юрист сказал,что билет получу. Но в итоге районный военкомат принял предварительное решение о выдаче военного билета и дело направили в областной военкомат ,там видно моё дело попало к другому юристу и с меня требуют новые бумажки. Перевод иностранного паспорта заверенного натариусом и новые ксерокопии загранпаспорта с читаемыми печатями о пересечении границы,что сделать не реально. ,так как печати в паспорте изначально плохо читаемы и юрист районного военкомата и областного военкомата сверяли их сами с лупой.А в паспорте иностранного государства ме имя и фамилия и страна рождения и проживания написаны латинскими буквами точно в соотвествии с записью в моем российском заграничном паспорте. И да,загран паспорт выдан МИДом той страны где я проживал. И я стою там на консульском учёте. Законны ли все эти действия военкомата? И если нет то как мне это доказать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...