Перейти к содержанию

Вопросы по призыву, судебный процес, самозанятый...


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь, вопросы буду задавать по мере их появления...

 

С 2011 работаю как самозанятый, фриланс, удаленно на себя. То есть создаю интернет проекты с целью своей выгоды и стараюсь совмещать с работой по найму.

В 2015г, призвали, в результате конфликт. Вдаваться в подробности не стану. Точно знаю, что под статью попали несколько человек. В итоге имею вопросы к людям занимающие должностные положения и к гражданским. В ближайшее время рассчитываю снять данные вопросы в судебном порядке.

В 2017-2018 приняли закон по самозанятым и освободили от призыва в армию на срочку(поправьте если ошибаюсь).

 

  1. Попадаю ли я как самозанятый, налоги не платил, переводы денежных средств имеются(история с кошельков).
  2. В этом году собирались расширить обхват по налогообложению для самозанятых. Ярославская область попадает под нее?
  3. В ходе судебного процесса, меня могут привлечь к ответственности как уход от уплаты налогов? К примеру открыть по завершению, новый судебный процесс. В котором уже я буду в качестве обвиняемого, не профи в этих делах...
  4. Если я будут признан как самозанятый, меня уже освободят от призыва по данной статье? Как один из поводов...

 

В случаи выигрышного дела, в результате которого будут привлечены к ответственности лица. Возможно ли получить от государства компенсацию? Сложное дело...

 

Не по теме. Если годовой доход человека, который нигде не работает. Не превышает 2 000 000, может не платить налоги или все же должен платить налоги но может не оформляться официально в качестве ИП. От кого то слышал, не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017-2018 приняли закон по самозанятым и освободили от призыва в армию на срочку(поправьте если ошибаюсь).

 

Поправлю, не было там такого. Или цитату в студию.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо, по найму не работаю, допустим. При наличии на моем счету финансовых операций, зачислений - списаний. Во время судебного процесса, суд может отклониться от того повода по которому я обращаюсь. И назначить в отношении меня некоторых проверок, по результатам которых могут привлечь к ответственности как уход от уплаты налогов?

Это будет во время процесса, то есть дальше продвинуться в своем вопросе не смогу пока не решен вопрос по моем налоговым отчислениям или будут решать после того как будет решен мой вопрос? Суммы небольшие, не более 30-40т в месяц или этот вопрос к таким суммам будет безразличным?

 

Фрилансеры попадают под определение самозанятых, при условии что не открывают свое ИП?

 

- - - Добавлено - - -

 

Переводы поступают в основном через подобные банки http://vrbmoscow.ru/, предположу что через офшор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...