Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

По личным убеждениям в процессе уклонения от армии. Живу не по прописке, родители по прописке в курсе как реагировать, никакой информации о моем месте жительства не было слито. Работаю на удаленке, компания информацию в военком не сливает (не дураки же). В полицию за распитие и прочее попасть шанс нулевой, ибо я либо дома либо на работе. Каких либо рейдов и облав не видел в нашем городе. Единсвенное что меня волнует - военком знает мой телефон. Я немного параноик, но мне интересны лимиты розыска потенциального и потенциальные меры.

 

Нужно ли париться по поводу телефона/сим-карты, или розыск обычно происходит "по месту прописки + в полицию списки уклонистов?"

 

Повестки не подписывал. Если что еще указать нужно, напишу.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

Я немного параноик, но мне интересны лимиты розыска потенциального и потенциальные меры.

Согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"  Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Следующий этап - направление ходатайства в следственные органы с целью возбуждения уголовного дела. Телефон Ваш известен.

Начните с простых вещей - пройдите полное обследование с целью выявления непризывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий этап - направление ходатайства в следственные органы с целью возбуждения уголовного дела. Телефон Ваш известен.

С каких пор заводится УД без подписания повесток? Раньше такого не было, административный и все.

Начните с простых вещей - пройдите полное обследование с целью выявления непризывных заболеваний.

Я не самый здоровый но все призывное, уже пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
С каких пор заводится УД без подписания повесток? Раньше такого не было, административный и все.

Не совсем так. Рекомендую ознакомиться:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76081/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пятого пункта следует, что для принятия решения об УД нужно чтобы призывник был оповещен, а так же там указано что является оповещением. Если мне под роспись не вручат повестку (включая отказ от подписи), то к УД привлечь не могут (поскольку не было оповещения о том, что мне нужно было нести службу). Соответственно изначальный вопрос ведет к тому, как избежать этого уведомления, а не просто "как не попасть в армию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Советую обратить внимание на п.6:

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...