Перейти к содержанию

Переосвидетельствование статья 18 б


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В 2004 году был комиссован по статье 18 б.Особых сложностей эта статья в ВБ мне не доставляла.Сейчас в возрасте 37 лет решил служить по контракту.В военкомате отборщик на контракт сказал,что переосвидетельствование сделать можно.Отправил писать заявление на переосвидетельствование.Там,в кабинете,в который он меня отправил,сказали,что сначала нужно им принести акт,что типа лежал/не лежал,лечился/не лечился, и только потом я смогу написать заявление на переосвидетельствование.В ПНД сначала просили направление,объяснил все,сошлись на том,что сначала принесу им расшифровку статьи,потом напишу заявление на переосвидетельствование.Сейчас заказал расшифровку.Возникли вопросы.В ПНД нужно будет лежать в стационаре или амбулаторно?От медсестры слышал,что только стационар.Эта процедура платная или нет?Какова вероятность того,что военкомат отправит на переосвидетельствование после пнд?Если отправят,нужно будет снова лежать в стационаре?Есть ли вообще случаи кто снимал эту статью и диагноз, менял категорию годности?В интернете лично нашел только один случай,не особо расписанный.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

.В ПНД нужно будет лежать в стационаре или амбулаторно?

Как правило в ПНД Вы проходите освидетельствование амбулаторно. Но не исключен и стационар. Статья у вас серьезная.

 

 

Эта процедура платная или нет?

Можете пройти в том числе и бесплатно.

 

Какова вероятность того,что военкомат отправит на переосвидетельствование после пнд?

Обязательно направит.

 

Если отправят,нужно будет снова лежать в стационаре?

Как правило, да.

 

Есть ли вообще случаи кто снимал эту статью и диагноз, менял категорию годности?

Да, такие случаи были. Но прежде чем все это инициировать, Вы должны понимать, что диагноз могут и снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес расшифровку в пнд,заведующий принес какие-то указы-приказы,в одном из-которых написано,что 18 б и еще какие-то не снимаются переосвидетельствованием,переосвидетельствованием можно снять 14,17 и еще какую-то статью.Сказал,что это тяжелая история,но все-таки,если я сам согласен пройти через стационар,не менее 21 дня.Говорил что-то типа менять диагноз на другой(14,17 статья) и его уже снимать.Но он сам не знает.Пока мне,чтобы лечь в стационар,нужно сделать флюорографию и временную регистрацию(нахожусь в другом регионе),и потом уже решат.Что известно по этому поводу?Нигде не могу найти информации о том,что 18 б не подлежит переосвидетельствованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Нигде не могу найти информации о том,что 18 б не подлежит переосвидетельствованию

Вполне возможно, что в открытом доступе такой информации Вы и не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...