Перейти к содержанию

Можно ли поступить на контракт в военный оркестр института войск национальной гвардии с категорией годности Б-4?


Рекомендуемые сообщения

В настоящее время прохожу ВВК для поступления на контракт (срочную службу не служил. Имею высшее образование) в институт войск национальной гвардии на должность музыкант военного оркестра.

Во время сдачи крови, бывает, теряю сознание. Также было два обморока (2010 и 2013 год) во время приема газированного напитка.

В 2016 году делал ЭЭГ и была зафиксирована эпи-активность.

 

На ВВК невролог направил пройти ЭКГ, ЭЭГ и УЗДГ. Все результаты в порядке.

 

Далее направили к эпилептологу в Городской Эпилептологический Центр.

Там я повторно сделал ЭЭГ.

 

Результаты таковы: выявляются умеренный диффузные изменения БЭА с явлениями ирритации медиобазальных височно-лобных образований обоих полушарий, периодически группы острых волн средней амплитуды, а после ГВ изредка группы пароксизмальноподобных волн. Отмечаются небольшие признаки ирритации срединных структур мозга диэнцефального уровня.

 

В заключении, естественно, данных за эпилепсию не выявлено.

 

Пришел на ВВК. Принес результаты.

Сперва они сказали, что если я упаду на работе в обморок, то сразу уволят. Затем начали говорить, что в принципе не возьмут, а то вдруг я упаду и потом придут мои родители жаловаться и тд.

Смотрели мой диагноз по таблице ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к состоянию здоровья граждан. По столбцу "остальные воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, воинских формирований и органов". Там отсутствует "НГ - не годен". Но мне дали понять, что видеть в оркестре на контракте меня не хотят.

 

В итоге, сказали что будут обсуждать моё дело на комиссии.

 

Каковы у меня шансы все же поступить на контракт в военный ОРКЕСТР?!

И есть ли смысл мне оспаривать результат медицинской комиссии в случае если признают негодным к прохождению службы в военном оркестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! С категорией годности "Б" возможно поступление на военную службу, но будут ограничения на занятия определенных должностей. Если Вы будете несогласны с решением, то Вы конечно вправе его обжаловать. По диагнозу советуем уточнить на нашем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...