Перейти к содержанию

отсрочка по аспирантуре до осеннего призыва и повестка на уточнение учетных данных


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос: я учусь в аспирантуре отсрочка до 2020 года, мне 26 лет, в этом году мне исполнятся 27 лет в августе. отсрочка действует с учетом каникул до 31.08.2020 на весенний призыв меня не должны призывать и тока на осенний, а осенью мне уже будет 27 лет когда уже не могут призывать. Сегодня положили в ящик повестку что тип 24 февраля( а у нас вроде как праздник и выходной)) я должен явиться для учета данных, повестку не подписывал, в приписном написано что у меня отсрочка. Что мне делать в этой ситуации, если мне дадут под роспись такую повестку и что мне делать в военкомате в данном случае? у нас просто получается что летом будет тока защита ВКР аспирантской, но не кандидатской, защита кандидатской будет тока в 2021 году. А получается что военкомат хочет чтобы я пришел к ним получил повестку чтоб забрать меня после защиты, что не правомерно так как отсрочка действует до 31.08.2020, могут ли меня посчитать уклонистом если я в октябре к ним приду на медкомиссию чтоб получить военный билет в запас? но защита кандидатской будет в 2021 году, а в этом году защита аспирантской работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

в приписном написано что у меня отсрочка.

Уточните, в приписном удостоверении какая указана предварительная дата явки? И когда именно будет приказ об отчислении из аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Уточните, в приписном удостоверении какая указана предварительная дата явки? И когда именно будет приказ об отчислении из аспирантуры?

В приписном написано 30.06.2020, а приказ об отчислении будет 2 августа, так как до 2 августа у нас идёт защита вкр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
отсрочка действует с учетом каникул до 31.08.2020

С учетом даты явки 30.06. военкомат так не считает.

Что мне делать в этой ситуации, если мне дадут под роспись такую повестку и что мне делать в военкомате в данном случае?

Явка тогда в военкомат обязательна. Но следует в этом случае подать заявление о недопустимости прохождения призывных мероприятий в период действующей отсрочки.

 

А получается что военкомат хочет чтобы я пришел к ним получил повестку чтоб забрать меня после защиты

Вас планируют призвать с 1 по 15 июля.

 

могут ли меня посчитать уклонистом если я в октябре к ним приду на медкомиссию чтоб получить военный билет в запас?

В военкомате могут выдать справку взамен военного билета. Я рекомендую записаться к нам на консультацию, более подробно все обсудим, составим план действий. Записывайтесь по телефону 89671393166.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом даты явки 30.06. военкомат так не считает.

 

Явка тогда в военкомат обязательна. Но следует в этом случае подать заявление о недопустимости прохождения призывных мероприятий в период действующей отсрочки.

 

 

Вас планируют призвать с 1 по 15 июля.

 

 

В военкомате могут выдать справку взамен военного билета. Я рекомендую записаться к нам на консультацию, более подробно все обсудим, составим план действий. Записывайтесь по телефону 89671393166.

 

Ну под датой явки я не подписывал повестки какие либо и тд, в справке от вуза для военкомата написано что окончание обучения в 2020 году, но не указан день и месяц окончания обучения, он прописан только в приказе вуза составленом в этом году 02.08.2020 года.

Период защиты работ с 06.07.2020-02.08.2020, так что в любом случае приказ об отчислении будет после 02.08.2020. Но военкомат не в курсе об этом, значит мне нужно будет в случае если захотят меня призвать после 30.06.2020, написать заявление что недопустимы призывные мероприятия ввиду того что по графику учебного процесса меня отчислят только после 02.08.2020, до этого дня действует отсрочка. А потом уже можно написать заявление о каникулах и продлить отсрочку до 31.08.2020. Но это уже не важно потому что 15 июля закончится весенний призыв.

Тогда задаётся вопрос, почему они могут не выдать ВБ если в период весеннего призыва действует отсрочка? Всё было по закону.

И может ли сейчас военкомат когда я приду по повестке для уточнения данных написать мне повестку до 15 июля, или они имеют право дать мне её только во время призыва после 1 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
значит мне нужно будет в случае если захотят меня призвать после 30.06.2020, написать заявление что недопустимы призывные мероприятия ввиду того что по графику учебного процесса меня отчислят только после 02.08.2020, до этого дня действует отсрочка.

Совершенно верно. Заявление зарегистрировать через канцелярию военкомата, на руки получить второй экземпляр с отметкой о принятии.

А потом уже можно написать заявление о каникулах и продлить отсрочку до 31.08.2020.

Это лишнее.

 

Тогда задаётся вопрос, почему они могут не выдать ВБ если в период весеннего призыва действует отсрочка? Всё было по закону.

Полностью с Вами согласна. По закону обязаны выдать именно военный билет. Но не забывайте о том, что есть закон и есть практика применения этого закона.

 

И может ли сейчас военкомат когда я приду по повестке для уточнения данных написать мне повестку до 15 июля, или они имеют право дать мне её только во время призыва после 1 апреля?

Повестки вручаются в течение всего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Заявление зарегистрировать через канцелярию военкомата, на руки получить второй экземпляр с отметкой о принятии.

 

Это лишнее.

 

 

Полностью с Вами согласна. По закону обязаны выдать именно военный билет. Но не забывайте о том, что есть закон и есть практика применения этого закона.

 

 

Повестки вручаются в течение всего года.

 

Понял, спасибо за ответ, если что свяжусь с вами, если потребуется помощь, обсудить план действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...