Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация следующая. Я 1989 года рождения. В 2006 году встал на учет в военкомате. В период 2006-2011 гг. обучался в университете. В 2009 году получил травму (ампутирована рука). После 2009 г. у военкомата имелись сведения об инвалидности, но активных мер по вызову в военкомат не принимались. В 2018 г. получил повестку в военкомат, по повестке не явился (единственный раз) по уважительным причинам, их военкомату не сообщил. Явился через несколько дней и прошел медкомиссию. По ее завершении мне дали справку о том, что я не прошел военную службу не имея на то законных оснований. Как мне получить сегодня военный билет вместо справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Уточните, когда именно Вами была получена справка взамен военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка получена в 2018 г., т.е. после достижения 27 лет и проведения медкомиссии. На момент получения справки мне было полных 28 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Закон устанавливает трехмесячный срок для оспаривания. Вы узнали о нарушении своих прав в 2018 г., расписались за получение справки взамен военного билета. Поэтому перспектив в Вашем деле не вижу. Сроки не восстановят. Все необходимо делать своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, не действуют. Данные дела рассматривают в соответствии с требованиями Кодекса административного судопроизводства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...