Перейти к содержанию

Повестка в письме


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пришла повестка от военкомата вот в таком письме, там написано "Обязан явиться 16.03 для уточнения учетных данных" , такую же получал в середине декабря прошлого года( правда без конверта ), обязан ли я по ней явиться, если я нигде не расписывался? я слышал, что собираются ввести закон о том, что обязан и без подписи, но не знаю точно

photo_2020-03-10_17-02-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер! Согласно п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...