Перейти к содержанию

Отсрочка при перепоступлении


Рекомендуемые сообщения

Поступил в 2018 году в один вуз на вечернее, между сезонами был в военкомате, сказал, что учусь на вечернем. Тётка спросила, хочу ли служить, сказал нет, ну сказала гулять. Отчислился из первого вуза. В следующем году поступил на очное в другой вуз, не оформлял отсрочку от военкомата, считай бегал, пока учился. Тоже отчислился по личным причинам. Был в военкомате, попросил доп обследование, пришлось подписать какую-то повестку, выдали направления на обследования. Виноват в том, что не разобрался, какую повестку подписал. В личном деле в военкомате об этом вузе записей нет. Сейчас поступаю на очную опять и беспокоит наличие возможности оформить отсрочку по обучению, не сгорела ли моя отсрочка во втором вузе, если я её даже не оформлял? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Отсрочкой Вы не воспользовались. Имеют значение только официально оформленные отсрочки. Поэтому в случае предоставления в военкомат справки по Приложению №2, будете иметь право на отсрочку.

Был в военкомате, попросил доп обследование, пришлось подписать какую-то повестку, выдали направления на обследования.

Если подписали повестку с целью явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, и не явились без уважительных причин, то могут направить и ходатайство о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...