Перейти к содержанию

Пришла повестка на 4 курсе бакалавра(выпускной)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Сегодня вручили повестку на моё имя с формулировкой: "для призывных мероприятий" с явкой на 07.05.2020г. Повестку получала мама, за неё расписалась. Я проживаю в другом городе по месту обучения. Сам ничего в руки не получал после оформления отсрочки и не подписывал. В конце января 2020г. являлся в военкомат для уточнения данных. Тогда мне никто никаких повесток не вручал, просто позвонили по телефону и сказали приехать. Там тоже ничего не подписывал и на руки не получал(за 5 минут сверили данные в новом паспорте и отпустили). По прошлому опыту знакомства с нашим ВК полагаю, что 7ого числа будет медицинская, а то и сразу после неё призывная комиссия. Согласно справке из университета, я являюсь студентом до 31.08.2020г. Насколько я понял, любые призывные мероприятия в отношении меня являются незаконными(поправьте, если не ошибаюсь). В моих планах поступление в магистратуру, а не отправка в армию в середине июля после диплома.

Теперь у меня недоумение: идти в военкомат и на месте уже начинать податься с ними отказами или просто забить и никуда не приезжать так как я ничего в руки не получал, не подписывал? Не смог особо разобраться по теме с "последипломным отпуском". Хотелось бы тоже по этому вопросу получить разъяснения. Ну вообщем, хотел бы узнать к чему готовиться за этот месяц. Сам пока могу только получить новую справку о прохождении обучения с указанной выше датой(первое, что пришло в голову). Задачу с магистратурой выше указал.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. В период действующей отсрочки проведение призывных мероприятий незаконно. Поскольку за повестку расписалась мама (хотя, не имела на это права), необходимо отреагировать путем подачи заявления о недопустимости проведения призывных мероприятий в период действующей отсрочки. Рекомендую связаться со мной по телефону 89671393166, подробно все обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...