Перейти к содержанию

Хочу поступить в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, когда заканчивал бакалавриат в 2018 году у меня была повестка, выданная мне в 2014 году на 4 года вперед с явкой в апреле в военкомат на мед. комиссию. Также в приписном было написано явиться с 1 по 30 апреля. Я этого не сделал. Закончил бакалавриат, поступил в магистратуру. Повесток никаких не приходило, а вот моему одногруппнику пришло и его забрали. В октябре я лично явился в военкомат и предоставил документы о обучении и прошел медкомиссию. Мне предоставили отсрочку и снова выдали повестку для уточнения данных на 2 года вперед, то есть на апрель 2020 года. В приписном также написано явится с 1 по 30 апреля. Планирую поступить в аспирантуру, а в настоящий момент заканчиваю магистратуру. Так вот хотел узнать что мне надо сделать, чтобы меня по окончанию не забрали в весенний призыв? Пройдет ли этот вариант снова? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер. Повестку Вы подписали лично, поэтому явка по закону обязательна. Однако, у Вас повестка с целью явки для уточнения военно-учетных данных, а не для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Если по факту будут направлять на призывные мероприятия - напишите письменный отказ. Закон на Вашей стороне. В крайнем случае решение призывной комиссии можно будет оспорить в судебном порядке и приостановить все призывные мероприятия. Связывайтесь со мной по телефону 89671393166, подробно все обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...