Перейти к содержанию

Антеспондилолистез и все вытекающие


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья! Решил проверить спину, т.к болела давно, но к врачам не обращался. По рекомендации ортопеда сделал сначала Рентген, а затем МРТ (результаты прилагаются). После МРТ и Рентгена, ортопед направил к Нейрохирургу. Нейрохирург посмотрел снимки и сказал, что тут только операция и поставил диагноз Антеспондилолистез 2 степени и направил в другую больницу..

Вопросы:

1. На какую категорию могу рассчитывать?

2. Если откажусь от операции обязаны ли мне дать военный билет?

3. Также, в результатах у меня указан сколиоз 2 степени. Я так понимаю, что он фиксированный и угол составляет 18градусов. Возможно ли получение билета по этому поводу?

 

рентген.jpgмрт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. На какую категорию могу рассчитывать?-----Добрый день. Положена категория В.

 

2. Если откажусь от операции обязаны ли мне дать военный билет?---Да, конечно.

 

Также, в результатах у меня указан сколиоз 2 степени. Я так понимаю, что он фиксированный и угол составляет 18градусов. Возможно ли получение билета по этому поводу?----Также возможно, но это на усмотрение военкомата .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Положена категория В. --------- Могут ли сказать, что мол мало обращений в больницу по этому поводу, значит годен?

 

2. Если откажусь от операции обязаны ли мне дать военный билет?---Да, конечно.

 

Также возможно, но это на усмотрение военкомата. ---------------- А если сказать врачу, чтобы писал всё так, как на снимках. Потому что один раз было такое, угол был 17гр, а врач просто написал сколиоз 2 степени и всё.

 

А военный билет должны дать в моем военкомате или заставят куда-то ехать? И еще, если призовут, то в суд? Я всё же переживаю за 66 статью...Там же вроде как написано, что обязателен болевой синдром и многочисленные обращения ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут ли сказать, что мол мало обращений в больницу по этому поводу, значит годен?----Добрый день. Мне не известны требования , регламентирующие количество обращений к врачу.

 

А если сказать врачу, чтобы писал всё так, как на снимках. Потому что один раз было такое, угол был 17гр, а врач просто написал сколиоз 2 степени и все?---- Врач написал все правильно, так как в формулировке диагноза отражается только степень.

 

А военный билет должны дать в моем военкомате или заставят куда-то ехать?---Выставленная категория В утверждается вышестоящим военкоматом. Поэтому, вас могут вызвать для проведения КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. По направлению городского нейрохирурга съездил в областную поликлинику на консультацию нейрохирурга. Он сказал сделать еще рентген (см. вложение). После заключения по рентгену, спросил будем ли делать операцию? Я пока отказался....Т.е, можно уже на 100% быть уверенным, что не призовут? Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!!!MbpGTip5K_8324.jpg-AkPbjopTtEкенкен.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

....Т.е, можно уже на 100% быть уверенным, что не призовут? -----Добрый день. На 100% можно быть уверенным, когда военный билет вы уже держите в своих руках.

 

Какие мои дальнейшие действия?---Узнать решение городской комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так выразился. С точки зрения данных документов не годен? И не подскажете почему именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С точки зрения данных документов не годен?----Добрый день. В приведенных документах нет отражения наличия болевого синдрома, а именно наличие болевого синдрома на фоне спондилолистеза позволяет получить категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где должен быть болевой синдром? Или это просто со слов? Чтобы невропатолог записал нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Или это просто со слов? Чтобы невропатолог записал нужно? ----Добрый день. Именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Взял выписку из мед. карточки. Написали следующее:

- Синдром вертеброгенной дорсалгии (признаки правостороннего С-обр. сколиоза)

- Двухсторонний нефроптоз

- Остеохондроз позвоночника.

Я так понимаю, что с этими болезнями нет варианта получить категорию В, т.к нет антеспондилолистеза с болевым синдромом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что с этими болезнями нет варианта получить категорию В, т.к нет антеспондилолистеза с болевым синдромом? ----Добрый день. Скорее всего, что так. Но , чтобы быть уверенным в этом, необходимо детализировать степень нефроптоза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Дали акт к нейрохирургу. Фото акта ниже:

https://d.radikal.ru/d18/2010/75/3394d2cc90fe.jpg

https://c.radikal.ru/c02/2010/99/933799fe769c.jpg

После чего, военкомат поставил категорию Г, ст. 28г.

Ещё запросили выписку из карточки от невропатолога. Верно ли выставлена категория? И что может у меня поменяться, если я не собираюсь делать операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Верно ли выставлена категория? ----Добрый день. Формально, вам рекомендовано лечение , поэтому отсрочка может быть правомерна. Но, в случае вашего письменного отказа от лечения, должны освидетельствовать на категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На следующую уже писать сразу отказ в больнице? -----Добрый день. Полагаю, что да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Вот и заканчивается отсрочка на пол года. Сделал новое мрт, оказалось уже и грыжа появилась... Опять дадут отсрочку на пол года?

Заключение МРТ https://ibb.co/LRXckMW

Я так понимаю, динамика идёт в худшую сторону

 

- - - Добавлено - - -

 

Здравствуйте. Вот и заканчивается отсрочка на пол года. Сделал новое мрт, оказалось уже и грыжа появилась... Опять дадут отсрочку на пол года?

Заключение МРТ https://ibb.co/LRXckMW

Я так понимаю, динамика идёт в худшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Добрый день. Наличие спондилолистеза подтверждается, поэтому считаю, что необходимо добиваться от военкомата категории В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Всеми силами хотят забрать в армию. После осмотра хирурга, поставили статью 66г. Жалобы озвучивал, но безрезультатно. Врач призывной комиссии (главная (психиатр)) после 'прочитки' моего обновлённого мрт сказала, что тут у меня 1 в 1 как и в прошлом году, ничего не меняется, значит годен. Правомерно ли её заключение? Сказали привезти карточку с больницы. Обращений к невропатологу в карточке у меня много. Не подскажите как можно доказать ещё, что у меня не призывная категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не подскажите как можно доказать ещё, что у меня не призывная категория?---Добрый день. Как вариант, обратиться за помощью к специализирующимся по данной проблематике юристам в своем регионе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
07.04.2021 в 16:49, Илья Смирнов сказал:

Не подскажите как можно доказать ещё, что у меня не призывная категория?---Добрый день. Как вариант, обратиться за помощью к специализирующимся по данной проблематике юристам в своем регионе.

Получил акт заключения невропатолога. Стоит добиваться выдачи военного билета? 

IMG_20210430_180927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, Иван5696 сказал:

Получил акт заключения невропатолога. Стоит добиваться выдачи военного билета? 

IMG_20210430_180927.jpg

Добрый день! Да, это заболевание категории годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
30.04.2021 в 20:08, Анна Зайцева сказал:

Добрый день! Да, это заболевание категории годности В.

Здравствуйте! Прикладываю заключение призывной комиссии. Я так понимаю, это 66 статья? А подпункт? Невропатолог сказала, что должен был ставить эту статью Хирург, а не она. Есть ли смысл обжаловать в вышестоящем военкомате? Заранее благодарю за ответ!

Inkedm4RmycIL4gU_LIотк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Считаю, что в данном случае есть смысл добиваться от военкомата категории В по статье 66 пункт "в". 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...