Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Скажу сразу, тему создал для того, что бы узнать какого это?, "подобные" темы тут читал, но хотелось бы услышать более новые ответы, а не 2009-2013 года

Для тех ребят, чьи ответы будут вроде ( *****, зачем оно надо, слишком поздно и т.д) пройдите мимо пожалуйста, если интересуюсь значит нужно.

 

Вообщем в кратце:

26,~5 лет, честно скажу военкомат в возрасте 18-21 игнорил полностью, даже несколько раз административку заводили(был дурак))), хоть как такого, был не годен из за недовеса. Комиссовали по "59Б".

Примерно с 24 лет, пытаюсь изменить категорию, в 2017 дошёл до Областного ВК, но испортил всё терапевт не хватило 4кг......., щас не хватает 2кг(вес очень трудно набираю, хотя ем всё съедобное)) но это уже не столь важно т.к нашёл способ("связи") как ретироваться в далёкие места.

В армию рвусь по одной причине моча "мечта" в голову ударила, жизнь уже потрепала да и с зарплатой 18к далеко не уедешь, а без армии не получится не коем образом (про мечту спрашивать не желательно, ибо это сугубо личное)

 

Пару вопросов:

 

  • Кто сталкивался (уходил в этом возрасте) какого это вообще? что ждать?
  • Как сейчас в Питере(Ленинградской обл.) служится? части? (кто служил там) Каменку не предлагать :D
  • Какое отношение(можно ИМХО) к возрастным?

 

PS: Знаю что в любом случае что будет намного сложнее, нежели уйти 18-20 лет. Но нужно, ибо другого выхода на данный момент не вижу. А осталось ~6 месяцев до 27.

PSS: Жены, детей официально нет)))

PSSS: Морально, физически готов

С уважением ко всем!

Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался (уходил в этом возрасте) какого это вообще? что ждать?

Сталкивался. Жалкое зрелище. Сидят на шее у мамки, потом почему то решают, что армия сделает из них "мужика" и у них пойдет карьера. Как правило, все их попытки сделать карьеру силовика после армии оказались тщетны, даже в охранники поздновато идти.

 

Какое отношение(можно ИМХО) к возрастным?

Как к великовозрастным долбо**ам - имхо.

 

Ты хоть понимаешь, что призвавшись, тобой, дядькой, будет командовать 19 летний сержант из деревни или 22 летний лейтенант?

 

с зарплатой 18к далеко не уедешь, а без армии не получится не коем образом

У тебя есть конкретный работодатель, который тебе прямо заявляет, что если ты пройдешь службу, он тебя подождет годик и примет не на 18к, а на 180к? Я не понимаю, что сейчас даст армия.

 

Это навязанный внешне отголосок совкового мышления, мол без армии даже шофером не устроишься. Все проигрываю с таких мнений. На деле "шофером" можно работать не то, что без армии, а даже без прав и гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался. Жалкое зрелище. Сидят на шее у мамки, потом почему то решают, что армия сделает из них "мужика" и у них пойдет карьера. Как правило, все их попытки сделать карьеру силовика после армии оказались тщетны, даже в охранники поздновато идти.

 

Ну во первых, на шее у мамки я не сижу, живу отдельно уже 7 лет. Во вторых, карьеру силовика делать не планирую...

 

Как к великовозрастным долбо**ам - имхо.

 

Ты хоть понимаешь, что призвавшись, тобой, дядькой, будет командовать 19 летний сержант из деревни или 22 летний лейтенант?

 

Судя по твоим ответам ты в армии не был, а просто зашёл и "вырыгнул" свою желчь сюда, якобы ИМХО

А то что будет командовать меня вообще ни как не напрягает, это армия, устав и т.д

 

У тебя есть конкретный работодатель, который тебе прямо заявляет, что если ты пройдешь службу, он тебя подождет годик и примет не на 18к, а на 180к? Я не понимаю, что сейчас даст армия.

 

Это навязанный внешне отголосок совкового мышления, мол без армии даже шофером не устроишься. Все проигрываю с таких мнений. На деле "шофером" можно работать не то, что без армии, а даже без прав и гражданства.

 

Да у меня есть вариант, что после армии я буду получать не 18к

PS: А не понимаешь потому что не был, я же просил таких как ты, сюда не заходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, на шее у мамки я не сижу, живу отдельно уже 7 лет. Во вторых, карьеру силовика делать не планирую...

А я не писал конкретно про тебя - речь про обобщенную категорию призывников старшей категории.

 

А то что будет командовать меня вообще ни как не напрягает, это армия, устав и т.д

А ты знаешь, в какую часть попадешь? Есть связи, чтобы попасть в нормальное место? Не напрягает, что попадешь в Забайкалье? Сейчас нет 100% гарантии, что призовут в своем регионе. Вот один оппозиционер из Москвы на Новой Земле служит...

 

Мне кажется, что когда пробивают "лося" 18 летнему школьнику, еще можно понять, но когда это же делают 26 летнему дядьке бывшие школьники...

 

 

Да у меня есть вариант, что после армии я буду получать не 18к

карьеру силовика делать не планирую...

Расскажи про это место, где:

1. Тебя будут ждать год

2. Гарантировано примут после армии

3. Это не силовая карьера

 

--- и я тебе расскажу истории дембельнувшихся в 27 лет.

 

А не понимаешь потому что не был, я же просил таких как ты, сюда не заходить

На форуме почти не сидят отслужившие - лишь те кто косят или мамки-ждушки 18 летних отчисленных/непоступивших или деревенских боровов-дуболомов, являющихся основным контингентом РА, ну или не нашедших свое призвание не гражданке людей с вышкой.

 

Ты бы был благодарен за то, что на полуброшенном форуме тебе вообще отвечают, и готовы дискуссировать, а не отвечать односложными предложениями...

 

По статистике в категория 25+ лет это мизер от контингента срочников, от кого ты ждешь тут ответа я не знаю, свое мнение об этой категории я выразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь, в какую часть попадешь? Есть связи, чтобы попасть в нормальное место? Не напрягает, что попадешь в Забайкалье? Сейчас нет 100% гарантии, что призовут в своем регионе. Вот один оппозиционер из Москвы на Новой Земле служит...

Знаю. Связи есть. Смысл темы другой..

 

 

Расскажи про это место, где:

1. Тебя будут ждать год

2. Гарантировано примут после армии

3. Это не силовая карьера

 

--- и я тебе расскажу истории дембельнувшихся в 27 лет.

 

 

Хмм, истории про дембельнувшихся меня не интересуют....

А, по твоим пунктам:

1) Будут

2) Да

3) Нет

 

- - - Добавлено - - -

 

Ты бы был благодарен за то, что на полуброшенном форуме тебе вообще отвечают, и готовы дискуссировать, а не отвечать односложными предложениями...

 

Не буду благодарить) ибо, не*уй.....то что ты ответил и написал, мне ничего как такого не дало, отрыгнул свою "желчь"...Я ждал адекватного ответа а не твою писанину про то что я просил не оставлять в первом посте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт есть у моего дядьки майора. В учебке, причём "блатной", туда и во времена СССР и в 90е попадали многие сынки "элиты". Но не только. Так вот, отношение к возрастным, но при этом не блатным - их сильно бьют. А офицеры это если и не поощряют, то во всяком случае не препятствуют. Исключения - есть. Но это надо быть спортсменом, с хорошей физподготовкой, даже, к примеру, по плаванию - не трогают.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт есть у моего дядьки майора. В учебке, причём "блатной", туда и во времена СССР и в 90е попадали многие сынки "элиты". Но не только. Так вот, отношение к возрастным, но при этом не блатным - их сильно бьют. А офицеры это если и не поощряют, то во всяком случае не препятствуют. Исключения - есть. Но это надо быть спортсменом, с хорошей физподготовкой, даже, к примеру, по плаванию - не трогают.

 

Ну я не сынок "'элиты" и сейчас не 90-е и не СССР.

Сынки элиты в это непростое время, косили, были долб**бы)) не спорю

Физически подготовлен) PS: КМС Кикбоксинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМС Кикбоксинг

В ультра легкой весовой категории же?

 

Кстати я не понял, про какой призыв вообще идет речь, если ты признан негодным по недовесу. У тебя отсрочка по категории Г или уже есть военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ультра легкой весовой категории же?

 

Кстати я не понял, про какой призыв вообще идет речь, если ты признан негодным по недовесу. У тебя отсрочка по категории Г или уже есть военник?

 

Шутка минутка посмеялся.....юморист

Военник есть, В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
05.04.2020 в 21:25, Unk1 сказал:

Приветствую всех!

Скажу сразу, тему создал для того, что бы узнать какого это?, "подобные" темы тут читал, но хотелось бы услышать более новые ответы, а не 2009-2013 года

Для тех ребят, чьи ответы будут вроде ( *****, зачем оно надо, слишком поздно и т.д) пройдите мимо пожалуйста, если интересуюсь значит нужно.

 

Вообщем в кратце:

26,~5 лет, честно скажу военкомат в возрасте 18-21 игнорил полностью, даже несколько раз административку заводили(был дурак))), хоть как такого, был не годен из за недовеса. Комиссовали по "59Б".

Примерно с 24 лет, пытаюсь изменить категорию, в 2017 дошёл до Областного ВК, но испортил всё терапевт не хватило 4кг......., щас не хватает 2кг(вес очень трудно набираю, хотя ем всё съедобное ) но это уже не столь важно т.к нашёл способ("связи") как ретироваться в далёкие места.

В армию рвусь по одной причине моча "мечта" в голову ударила, жизнь уже потрепала да и с зарплатой 18к далеко не уедешь, а без армии не получится не коем образом (про мечту спрашивать не желательно, ибо это сугубо личное)

 

Пару вопросов:

 

 

  • Кто сталкивался (уходил в этом возрасте) какого это вообще? что ждать?
  • Как сейчас в Питере(Ленинградской обл.) служится? части? (кто служил там) Каменку не предлагать 😄
  • Какое отношение(можно ИМХО) к возрастным?

 

 

PS: Знаю что в любом случае что будет намного сложнее, нежели уйти 18-20 лет. Но нужно, ибо другого выхода на данный момент не вижу. А осталось ~6 месяцев до 27.

PSS: Жены, детей официально нет)))

PSSS: Морально, физически готов

С уважением ко всем!

Д.

Ответ очевиден - смотря куда попадешь. 

Изменено пользователем indigo0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
05.04.2020 в 20:25, Unk1 сказал:

Приветствую всех!

Скажу сразу, тему создал для того, что бы узнать какого это?, "подобные" темы тут читал, но хотелось бы услышать более новые ответы, а не 2009-2013 года

Для тех ребят, чьи ответы будут вроде ( *****, зачем оно надо, слишком поздно и т.д) пройдите мимо пожалуйста, если интересуюсь значит нужно.

 

Вообщем в кратце:

26,~5 лет, честно скажу военкомат в возрасте 18-21 игнорил полностью, даже несколько раз административку заводили(был дурак))), хоть как такого, был не годен из за недовеса. Комиссовали по "59Б".

Примерно с 24 лет, пытаюсь изменить категорию, в 2017 дошёл до Областного ВК, но испортил всё терапевт не хватило 4кг......., щас не хватает 2кг(вес очень трудно набираю, хотя ем всё съедобное)) но это уже не столь важно т.к нашёл способ("связи") как ретироваться в далёкие места.

В армию рвусь по одной причине моча "мечта" в голову ударила, жизнь уже потрепала да и с зарплатой 18к далеко не уедешь, а без армии не получится не коем образом (про мечту спрашивать не желательно, ибо это сугубо личное)

 

Пару вопросов:

 

 

  • Кто сталкивался (уходил в этом возрасте) какого это вообще? что ждать?
  • Как сейчас в Питере(Ленинградской обл.) служится? части? (кто служил там) Каменку не предлагать 😄
  • Какое отношение(можно ИМХО) к возрастным?

 

 

PS: Знаю что в любом случае что будет намного сложнее, нежели уйти 18-20 лет. Но нужно, ибо другого выхода на данный момент не вижу. А осталось ~6 месяцев до 27.

PSS: Жены, детей официально нет)))

PSSS: Морально, физически готов

С уважением ко всем!

Д.

Слушай, человек. Так понимаю, что ты никуда не ушёл. Ну ладно, хочу что-то уточнить:

1. Срочников 25-26 летнего возраста в армии МНОГО. В в/ч 42984 (учебка артиллерии) по состоянию на 2015 год большинство были 20 лет и старше, пошедшие, чтобы работать в силовых структурах или в чем-то подобном.

2. Им не сложнее служится. Лица 18-19 лет чаще совершают суициды, совершают побеги или комиссуются из адских условий.

3. Если у тебя категория "В" в 26 лет, то это значит, что ты уже не годен. К счастью (или к сожалению для тебя), ты так никуда и не ушёл.

4. В нормальном обществе будущего устаревшая призывная система будет отменена, и это будет правильно. Носить военную форму и огнестрельное оружие должны только профессионалы-добровольцы. Те, кто хочет в МВД или в МЧС должны проходить начальную подготовку в учебных заведениях МВД или МЧС соответственно, а не быть вынужденными уезжать на год в чужой регион и быть в сложных, а часто явно невыносимых, условиях.

5. Стабильный недовес в 26 лет? В любом случае, тебя военкомат не допустил до службы абсолютно заслуженно. СЛИШКОМ ЧАСТО люди, фактически не годные к военной службе, попадают туда и мучаются. 

Изменено пользователем Тропик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...