Перейти к содержанию

Призыв из запаса.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Как осуществляется призыв из запаса при режиме повышенной готовности и при последующем режиме ЧС? Как на срочную службу - повестка, медкомиссия, сборный пункт. Или там другие условия? Такой вопрос. О себе закончил военную кафедру в 2007 году, вуз закончил в 2008 году.Ззащитил диплом, после получил военный билет и сразу зачислился в запас без службы в армии. На данное время лейтенант в запасе. (указ президента России о том что выпускники военных кафедр гражданских вузов сразу зачисляются в запас). Категория годности А годен без ограничений. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! В случае призыва из запаса в отношении граждан проводится медицинское освидетельствование и только потом распределение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. И у меня возник следующий вопрос. В каком случае возможен вообще призыв из запаса? Я имею ввиду как сейчас режим повышенной готовности, режим чрезвычайного поожения, военное положение, особое положение. Я просто не разбираюсь в этих режимах. И я читал форум не только этот в пишут что закон о воинской службе не предусматривает призыв из запаса. Получается что при введении положений он меняется или приеобретает другое значение. Перефразирую ворпос.Призыв из запаса это мобилизация в каком случае и при каком положении она может быть объявлена? И как это согласовывется с законом о воинской службе. Я имеюю ввиду призы в действующие войска а не на военные сборы. С военными сборами все просто. Прошу прощение за сумбур. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Призыв из запаса возможет только при военном положении по всеобщей мобилизации, что предусмотрено Законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации РФ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Получается что при режиме чрезвычайного положения меня могут привлечь как гражданской вспомогательный персонал для ликвидации причины чрезвычайной сиутации или вообще не привлекать? И еще такой вопрос не юридического а бытового характера. При призыве на военные сборы я имею ввиду только военные сборы, так же остригают налысо, как при призыве на срочную службу или с какой прической ходишь такую на гражданке и оставят? Прошу прощения заглупый вопрос. Просто мне интересно узнать.Насчет сбривания бороды мне все равно, я её не ношу и вообще не люблю. А вот шевелюру терять не хочется хоть она и отрастет все равно пройдет время. Езе раз благодарю заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...