Перейти к содержанию

Высшее образование детям сиротам.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,поясните пожалуйста ...Ребёнок сирота учится в Суворовском училище,по окончании планирует продолжать учиться в Высшем учебном заведении,я как опекун хотела бы знать,какие предусмотрены выплаты мальчику,что вообще положено ему.Какое довольствие он будет получать,?в пенсионном фонде мне сказали,что пенсию по потере кормильца он будет получать до 18 лет,далее если он будет курсантом,пенсия по потере кормильца выплачиваться не будет,так как он будет на довольствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! Да, в данном случае ему будет назначено денежное довольствие. В первые 2 года как военнослужащим по призыву (2000 р.), далее оклад как курсанту плюс за воинское звание, еще один оклад как сироте, надбавка за выслугу лет, надбавка за добросовестное исполнение воинских обязанностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Александр, спасибо за ответ,не совсем конечно понимаю,если два года по две тысячи рублей...Мальчика надо одевать,обувать,как?Ведь пенсии не будет,проезд домой например... только два раза в год?оплачивается...Вы пишете про оклад сироте,из какой суммы он состоит?из двух тысяч? Напишите пожалуйста поподробнее,это важно... На третьем курсе Вы пишете оклад курсанта и как сироте оклад, сколько это ? какая сумма? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр,Будьте любезны,Александр,хотелось бы цифры видеть,суммы я имею ввиду,мальчик круглый сирота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При обучении в военном учебном заведении граждане находятся на полном государственном обеспечении. Оклад курсанта после 2-го курса: 7500 + 5400 (по воинскому званию) + 10% надбавка к окладу за выслугу, + от 5 до 25% за учебу (зависит от успеваемости)+ надбавки за физ. подготовку и если есть, то секретность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,спасибо Александр,значит два года взрослый мальчик будет получать по 2 тысячи в месяц,он и сейчас получает стипендию две тысячи как сирота.Я думала может ещё какие меры поддержки для сирот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...