Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Признали "Временно не годным" по состоянию здоровья а именно психиатрие(F60.3). Всю жизнь мечтал служить в МВД и тут перерубают возможность.Хотелось бы узнать можно ли как то избавиться от данной статьи и получить нормальный военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Уточните, какую именно категорию годности присвоили. Возможно, ограниченно годен к военной службе? Также поясните получен ли военный билет и как давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уточните, какую именно категорию годности присвоили. Возможно, ограниченно годен к военной службе? Также поясните получен ли военный билет и как давно.

Поставили категорию В,вроде как ограничено годен.Военник получил около трех месяцев назад +-

Приходил в военкомат узнать могут ли меня взять на повторную ВВК что бы изменить статью,сказали что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе ставить вопрос об оспаривании решения призывной комиссии в течение трех месяцев с момента, когда узнали о нарушении своих прав (например, присутствовали на заседании призывной комиссии). Более правильно ставить вопрос о переосвидетельствовании (не ранее, чем через год).

Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу (п.п.84, 87 Положения о военно-врачебной экспертизе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе ставить вопрос об оспаривании решения призывной комиссии в течение трех месяцев с момента, когда узнали о нарушении своих прав (например, присутствовали на заседании призывной комиссии). Более правильно ставить вопрос о переосвидетельствовании (не ранее, чем через год).

Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу (п.п.84, 87 Положения о военно-врачебной экспертизе).

 

Меня даже не вызывали ни на какое собрание,после выхода из псих.диспансера где лежал на наблюдении 5 дней сказали идти домой.Потом позвонили сказали прийти за военным билетом и забрать его.

И как мне снова перепройти ВВК ? Я приходил в военкомат и прямо сказал хочу в армию но мне не предложили перепройти комиссию.Так же интересует вопрос,мне вновь придется ложиться на наблюдение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заключение о категории годности действительно в течение года. В военном билете у Вас должно быть указано решение призывной комиссии (дата). Но для того, чтобы ставить вопрос о переосвидетельствовании Вам необходимо предоставить в военкомат медицинские документы, указывающие на улучшение состояния здоровья. Идеальный вариант - стационарное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...