Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проходил сегодня мед комиссию в военкомате. Когда зашел к хирургу она отказалась мне давать дополнительное мед обследование для ног на плоскостопие. Я достал снимки сделанные 2 месяца назад, где было расчерчен угол свода правой ноги 157 градусов и подписаны градусы углов, что соответствует «В» категории и плоскостопии 3 степени. Они были без мед заключения, но сделанные мной, там стояла дата, моя фамилия. Она выхватила эти снимки и транспортиром перемеряла сама на 154 градуса в тусклом свете, выставив на той же мед комиссии диагноз, плоскостопие 2 степени и «Б-3» категорию, снимки она несмотря на мой отказ забрала и прикрепила к личному делу степлером. При этом хамила, кричала, что готова меня убить, когда я стал настаивать на дополнительном мед обследовании, что я уклонист и обязательно пойду служить. При этом всем у них уже были в деле мои жалобы 2ух летней давности и снимки тогда ещё 151 градус (Б-3 категория)

Так же добавлю, что нахожусь во 2ом академическом отпуске, что лишает меня права отсрочки, но как понимаю "затянув" дело могу восстановиться в сентябре в вуз и снова её получить.

 

Можно ли подать жалобу, тем самым добиться направление на дополнительное обследование ног или с признанием плоскостопия 3 степени?

И если да, то куда жаловаться сначала? Чтобы приостановить решение мед комиссии и есть ли повод для обжалования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Так же добавлю, что нахожусь во 2ом академическом отпуске, что лишает меня права отсрочки, но как понимаю "затянув" дело могу восстановиться в сентябре в вуз и снова её получить.

нет, права на отсрочку у Вас больше не будет.

 

Можно ли подать жалобу, тем самым добиться направление на дополнительное обследование ног или с признанием плоскостопия 3 степени?

заявление о направлении на обследование необходимо было подавать до медицинской комиссии. В случае призыва Вас на военную службу Вы имеете право подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...