Перейти к содержанию

Вопрос о выдаче военного билета после 27 лет при особенностях


Рекомендуемые сообщения

День добрый, мне 31 год, и я задумался о получении военного билета.Не являюсь уклонистом-бегунком, а ситуация в следующем

Мне никогда не приходила повестка, в 18 лет при поступлении в институт требовался приписной,что я не скрываюсь - пошел в военкомат, и оказалось,что среди призывников я не числюсь - выдали документы для заполнения, что бы поставить на воинский учет.

Но так сложилось(не специально) что уйти пришлось из института буквально через 2 недели, в связи с непредвиденным расширением своего "бизнеса" - и до 24 лет я про армию даже не вспоминал, и она про меня тоже...дел выше крыши было.

В 23 года был осужден на 3 года за 188. ч2 и 234. ч3(анаболические стеройды) почти на 3 года, в 26 вернулся из мест не столь отдалённых , там же мне поменяли паспорт т.к. сменить без военного билета сам я не мог.

Была вторая попытка встать на воинский учет - заполнил документы, за свой счет прошел всех врачей , а врач в военкомате(не помню уже какой именно - кто должен подписать) был в отпуске, потом на больничном...в общем- я забыл благополучно про них - уехал за границу, а по возвращении уже и помнить не помнил про них...

Сейчас в связи с тем,что собираюсь трудоустроится - встает вопрос про военный билет -

Положен ли он мне в 31 год, при условии судимости либо какой документ возможно получить?

Могут ли быть ко мне какие-либо претензии со стороны военкомата , если это не я от них бегал а Они меня не призывали?(не знаю как другие призывники но я лично до определенного времени и знать не знал,что должны повестки присылать и что че то не то в жизни)

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! В настоящее время в отношении граждан, не проходивших военную службу выносится либо решение о выдаче справки, либо о выдаче военного билета. Исходя из описанной Вами ситуации Вам должны выдать именно военный билет, так как если бы Вы и состояли на воинском учете в военкомате, то призыву бы не полежали в связи с наличием судимости. Это документы Вам необходимо предоставить в военкомат и добиваться выдачи военного билета. Возможно это придется делать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое!

Подскажите - а несу ли я ответственность, в связи с тем что до судимости с 18 до 24лет сам не являлся( при условии что повесток не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае Вы можете быть привлечены к административной ответственности за непостановку на воинский учет - штраф от 500 до 3000 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...