Перейти к содержанию

Устроиться на работу в 27 по приписному


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, буду устраиваться на следующей неделе на работу, официально, по ТК, и поэтому нужен будет документ воинского учета, скажите, смогут ли меня оформить без военного билета, но с приписным, учитывая что возраст уже не призывной, просто читал разную информацию в интернете, кто-то пишет что могут устроить и с приписным, другие о том что с 27 только военный билет, а приписное теряет свою силу как документ. Есть ещё такой вариант в этом месте куда буду устраиваться, можно вроде как устроиться по договору, то есть можно поработать по договору найма или подряда, а в последствии уже при получении военного билета переоформиться по ТК. В общем, посоветуйте пожалуйста, как лучше будет сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! Действительно после исполнения 27 лет документом воинского учета является военный билет или справка. Однако отказать в приеме на работу по данным основаниям не могут. Эти документы необходимы для того, что бы уточнить военкомат, где Вы состоите на воинском учете. Эти сведения работодатель может увидеть в приписном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, ещё вопрос. Если всё таки меня устраивают официально по приписному, и мои данные работодатель отправляет в военкомат, что ждать от самого военкомата, каких повесток, и как на них можно реагировать, или не реагировать. Вообще расскажите пожалуйста по подробнее. Вот допустим, приходит мне повестка по месту работы, я же обязан буду в ней расписаться, игнорировать нельзя, и вот прихожу я в военкомат, и поскольку отсрочек и медицинских ограничений по здоровью у меня нет, мне попробуют выдать справку, я естественно с этим не согласен (так как повесток под роспись я не получал, последняя повестка по которой я приходил в военкомат, я приносил справку об обучении в вузе и предоставлении мне отсрочки, с тех пор больше нигде не расписывался в повестках), и как мне дальше поступать, стоит ли пробовать оспаривать решение военкомата в суде самостоятельно, или без помощи услуг адвоката тут точно не обойтись, и лучше даже не пытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, по месту работы Вам вправе вручать повестки. При несогласии с решением призывной комиссии Вы вправе обжаловать её решение. Если Вы уверенны в своих юридических знаниях и знаниях судебной практики по данному вопросу, то можете попробовать это самостоятельно сделать, но мы советуем пользоваться услугами специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...