Перейти к содержанию

Не встал на учет в ВК


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел бы задать такой вопрос. Дело в том, что военный билет я уже получил, но получал я его в не в том военкомате, который по месту жительства, а в соседнем поселке.

После получения, мне сказали, чтобы я встал на учет в военкомат, который у меня по месту жительства, но я совсем забыл про это. И вот, прошло уже больше 7 месяцев.

Но мне не звонят, ни сообщают об этом каким-то еще образом. Может ли быть за это какая-то ответственность? (штраф, и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! За непостановку на воинский учет предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 3000 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! За непостановку на воинский учет предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 3000 р.

 

В каких конкретно случаях можно получить штраф 2000 - 3000 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При назначении наказания учитываются личность виновного, имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие вину обстоятельства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При назначении наказания учитываются личность виновного, имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие вину обстоятельства.

 

Благодарю за ответ.

А еще такой вопрос, если они мне не звонят, не сообщают об этом никак - должны ли они это делать? Я просто мог забыть встать на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае это Ваша обязанность, указанная в законе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...