Перейти к содержанию

Изменения не призывного диагноза на призывной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая - я проходил врачей по месту жительства и мне сказали, что возможно у меня Синдром WPW, чтобы это подтвердить меня направили в НМИЦ кардиологии Мясникова - диагноз синдром WPW подтвердился ( справки/ выписки имеются). Далее я явился в военкомат со своими документами/ справками и меня направили на дополнительное обследование в больницу. Обследование прошел - диагноз Синдром WPW подтвердился. В военкомате на заседании призывной комиссии объявили, что из- за моего заболевания мне ставят категорию В. Спустя несколько недель меня вызвали по телефону на КМО ( сказали, что будет решаться вопрос о выдаче мне военного билета). Я явился на КМО и врач - терапевт заявила, что моих документов недостаточно, чтобы поставить категорию В, что якобы что- то не сходится. Выдали направление на обследование в другую больницу, когда я прошел обследование то мне поставили диагноз феномен WPW ( как я выяснил с таким диагнозом призывают в армию) вместо синдром WPW. Врач объяснил замену диагноза тем, что у меня не было с собой никаких документов с гербовой печатью ( с собой имел справку из кардиологии Мясникова, справку из клиники по месту жительства и копию эпикриза из больницы, где я проходил обследование до этого, копию эпикриза пришлось брать самому, так как оригинал с гербовой печатью отправили в военкомат. На всех документах имелась треугольная печать + печать врача. повторно приезжал в больницу по месту жительства - спрашивал про гербовую печать, но сказали что она ставится только по запросу из военкомата). После этого я приехал в военкомат в надежде получить копию оригинальных документов из больницы, где я проходил обследование, но мне объявили, что военкомат закрыт и получить мое дело не представляется возможным ( был конец июля). Так как больница не получила документов с гербовой печатью, то мне поставили диагноз феномен WPW и отправили восвояси. После этого я в недоумении отправился в поликлинику по месту жительства, где записался на прием к кардиологу. Кардиолог сказал, что у меня по прежнему манифестирующий синдром WPW и ни о каком феномене не может быть речи. После этого момента прошел год и вот сейчас мне звонят и вызывают снова на КМО 18 июня . Какими должны быть мои действия? Должен ли я обжаловать диагноз врачей из больницы в которую меня направили из КМО? или следуют явиться на КМО и объяснить ситуацию? Мои опасения заключаются в том, что на КМО по документам с обследования на которое они меня направили мне могут поставить призывную категорию A или Б. Это меня не устраивает. Следует после этого обращаться в суд или как вообще лучше поступить? Какие действия с моей стороны будут наиболее оптимальны исходя из моей ситуации, чтобы я мог получить военный билет? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Должен ли я обжаловать диагноз врачей из больницы в которую меня направили из КМО?

Вами пропущен трехмесячный срок для обжалования. Ситуация неоднозначная, над которой нужно ломать голову. Я рекомендую со всеми копиями медицинских документов приехать к нам на консультацию в офис. Записаться можете через меня по телефону 89671393166.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...