Перейти к содержанию

Обжалование решения КМО областного военкомате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, по ситуации.

 

В городском военкомате дали отсрочку на 6 мес. по лазерной коагуляции, затем по телефону(!) позвали для осмотра областным офтальмологом. Пошёл лишь потому что не понимал, что это КМО, ведь сказали, что просто осмотр одного врача (есть запись разговора), и был уверен в отсрочке. Офтальмолог сказал, что нужно пройти всех врачей и после уже подойти к нему последнему(!) на осмотр, дескать такая процедура (насколько понимаю так сделано было специально, чтобы я не увидел какую он мне категорию поставил, после осмотра он сам отнёс карту). В итоге, военком, зачитав решение о моей годности и вынеся категорию, сказал, что подобную отсрочку отменили в феврале 2020.

 

В связи с чем у меня вопрос, можно ли признать решение КМО недействительным по ряду причин

1) контрольная мед. комиссия без повестки (её не выдавали, и не подписывал)

2) офтальмолог, насколько понимаю, по закону должен был осматривать меня самым первым, а не последним

3) мною были не представлены результаты анализов (ни в городской, ни в областной мед комиссии, они и не спрашивали), на которые обычно отправляют в больницу, и то есть обследование и вынесение категории не является полным и учитывающим всю информацию

 

Моя цель — повторное мед. освидетельствование, до которого я успею сделать лазерную коррекцию зрения. Ведь если я сделаю его сейчас, после выдачи категории годности, оно не даст никакой отсрочки?

 

Можно ли решить этот вопрос на уровне городского военкомата и они назначат мне повторное мед. освид. или же идти в суд, чтобы отменить решение?

 

В данный момент у меня повестка на «уточнение документов» в городской военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер. Уточните, выдана ли Вам на руки копия решения вышестоящей призывной комиссии. Если выдана на руки, направьте ее сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...